Дмитрий Стажила: «У нас хорошие шансы на победу с Тромсё»



Голкипер тираспольского «Шерифа» Дмитрий Стажила ответил на вопросы представителя прессслужбы официального сайта действующих чемпионов Молдовы.

- «Шериф» играл с «Динамо-Авто» и, несмотря на крупный счет, встреча не выдалась лёгкой для нашей команды...
- Самое главное, что добились результата. Первый тайм немного не получился, так как не удалось забить. Имели три хороших момента, но, к сожалению, не использовали их. Во втором тайме взяли игру под свой контроль, сумели забить и заработали три очка, что очень важно.

- Многим кажется, что «Шерифу» в последних матчах удаются два разных тайма. Что ты можешь сказать по этому поводу?
- Не сказал бы, что мы проводим первый тайм хуже второго. В игре с «Академией», со «Сперанцей» удавалось сделать результат ещё в первой половине. В игре против «Динамо-Авто» получилось, что соперник в первом тайме хорошо оборонялся, и было тяжело вскрыть оборону. Приходилось больше контролировать мяч в центре поля, нежели играть в острый атакующий футбол.

- В чемпионате ты защищаешь ворота «Шерифа» практически в каждом матче. Есть ли команда, которая тебя удивила или, наоборот, разочаровала?
- Как мне кажется, в этом сезоне чемпионат интересней. Команды, находящиеся в верхней части турнирной таблицы, идут очень плотно. Это только радует и говорит о том, что уровень чемпионата Молдавии растёт. Кто удивил? Наверное, «Верис», так как команда выступает достаточно ровно. Не припомню команду, которая поднялась из Дивизиона - А в Национальный Дивизион, и так хорошо выступала. В этом сезоне неплохо смотрятся «Костулены» , которые отбирают очки у сильных команд. Не буду говорить о «Дачии», «Милсами», «Зимбру» и ФК «Тирасполе», так как это традиционно наши конкуренты. При всём при этом, не стоит забывать об остальных командах.

- Впереди у «Шерифа» важная игра с «Тромсё» на их территории. Ты, как вратарь, узнал сильные стороны соперника? Удалось увидеть в деле вратарей норвежцев?
- Я читал в прессе, что у «Тромсё» неважно сейчас обстоят дела в чемпионате. Однако статистика домашних встреч говорит за норвежцев. Они много забивают в родных стенах, но и пропускают часто. Думаю, у нас хорошие шансы на победу. Победить для нас очень важно! Ближе к матчу у вратарей и у команды в целом будет конкретная беседа по сопернику, по каждому игроку индивидуально.

- Группа у нашей команды интересная и «Шерифу» по силам из неё выйти...
- Как я уже говорил, у нас хорошие шансы выйти из группы. Необходимо быть максимально сконцентрированными, выкладываться на сто процентов и удача улыбнётся нашей команде. Хочется порадовать наших болельщиков и самих себя выходом из группы. Да, «Тоттенхэм» явный фаворит. На выезде будет тяжело, а дома можно дать бой именитой команде и отобрать очки. Нам уже удавалось творить сенсацию, когда мы играли с тем же «Динамо» Киев, «Твенте», почему бы не сделать то же самое и с «Тоттенхэмом»?

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 Вася Пупкин 6 октября 2013 | 23:43 Где победа?
0 2 Вася Пупкин 6 октября 2013 | 23:43 Где победа?


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑