Дебютант через тернии привыкает к НД. «Шериф» - «Саксан» 5:0 (1:0)

Чемпион Молдовы «Шериф» провёл очередной контрольный поединок в летнее межсезонье. На поле Центра подготовки национальных сборных в Вадул-луй-Водэ тираспольчане встречались с «Саксаном» из Чадыр-Лунги.

На протяжении всего матча «Шериф» владел преимуществом, создал большое количество опасных моментов и, как следствие, одержал уверенную победу. Счёт был открыт на 33-й минуте. Рикардиньо прорвался по правому флангу, сделал передачу в штрафную, мяч нашел Луваннора, в касание отправившего его в сетку.

После перерыва «Шериф» продолжил атаковать, забив при этом ещё четыре раза. В ходе быстрой контратаки Сергей Георгиев, обыграв несколько защитников, вошёл в штрафную площадь и отдал пас на Максима Юрку, который не оставил шансов вратарю. На 80-й минуте появившейся во втором тайме на месте левого защитника Максим Антонюк подключился к атаке, «накрутил» защитника и послал мяч точно в дальний угол. Спустя пять минут отличился ещё один новичок «Шерифа». Шикарную по геометрии атаку провели футболисты «Шерифа», завершил ее Фред Бенсон, сыгравший на опережение на ближней штанге.

Завершил разгром соперника ударом из центра штрафной площади Тиаго Гальвао, официально пока не являющийся футболистом «Шерифа».

Как итог, крупная победа тираспольчан - 5:0 (1:0).

В воскресенье, 6-го июля, на Главной арене СК «Шериф» состоится товарищеский матч чемпиона Молдовы с одесским «Черноморцем». Начало встречи - в 19:00.