Новичок «Шерифа» играл в чемпионатах Аргентины, Греции, Кипра и Португалии



Официальный сайт ФК «Шериф» сделал достоянием общественности факт подписания контракта с 31-летним аргентинским вратарём Матиасом Дегра.

Дегра начинал карьеру в скромных аргентинских клубах «Таллерес» и «9 де Хулио». В 2008-м году вратарь перебрался в Грецию. Там он поиграл за такие клубы как «Аполлон», «Верия» и «Астерас».

В 2011-м году аргентинский голкипер переехал из Греции на Кипр. Там Дегра защищал ворота футбольного клуба АЕЛ. За два года в составе киприотов голкипер помог им стать чемпионами страны, отметившись при этом уникальным достижением. Дегра сумел отбить семь одиннадцатиметровых подряд в чемпионате. Также в составе АЕЛа вратарь играл в раунде плей-офф Лиги чемпионов и групповом этапе Лиги Европы.

В 2013-м году Дегра сменил «прописку» и перешел в португальский чемпионат, в команду «Пасуш де Феррейра», проведя там один сезон. С португальцами, так же как и с киприотами, голкипер выступил в раунде плей-офф Лиги чемпионов и на групповом этапе Лиги Европы.

SPORTS.md напоминает, что еще 29-го июня наш сайт, ссылаясь на португальские источники, первым сообщил о подписании "Шерифом" контракта с Дегра.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑