Деян Вукичевич о рабочих моментах, сопровождающих период межсезонья



Главный тренер «Дачии» Деян Вукичевич прокомментировал контрольный матч «Томь» - «Дачия», завершившийся поражением «даков» со счетом 0:3.

- Мистер, проиграли во втором контрольном матче межсезонья. Насколько для вас важен результат в спаррингах, и какие выводы вы сделали по игре?

- Все, кто хоть немного разбирается в футболе, понимают, что ребята устали после 10 дней интенсивных тренировок и еще далеки от своих идеальных кондиций. После первого тайма даже капитан команды, Вячеслав Посмак, который отличается своей физической подготовкой, попросил замену из-за усталости.

На данном этапе не вижу смысла рисковать, поэтому на второй тайм вышел обновленный состав. Хотелось, чтобы все футболисты получили игровую практику.

«Томь» - очень хорошая команда, которая через неделю начинает чемпионат, поэтому логично, что она превосходила нас. Мы же находимся на начальном этапе подготовки. Команда еще не доукомплектована, у нас много молодых футболистов. Позади 16 тренировок, в которых упор делался на «физику», а тактические моменты даже не затрагивались. Все это было видно в игре с российской командой, но даже при этом у нас было два хороших момента для взятия ворот, которыми мы обязаны были воспользоваться. Соперник же наказал нас за все наши грубые ошибки в обороне.

Как я отмечал, у нас много молодых ребят, которые, безусловно, талантливы, но им еще рано играть на таком уровне. Они еще не готовы к нему. Еще вчера они выступали в Дивизии А, а сегодня против них действовали солидные игроки, с которыми им сложно совладать. Чтобы они росли и развивались нам нужно 3-4 опытных футболиста, которые так же поспособствуют конкуренции внутри коллектива.  

Доволен тем, как мои подопечные работают на тренировках. Они целиком и полностью выкладываются, поэтому я уверен они будут готовы к чемпионату, однако на данный момент мы еще не набрали необходимых кондиций.

- Второй кряду матч не можем забить, хотя моменты создаем. Насколько сильно вы обеспокоены данным вопросом?

- Это одна из главных проблем команды. Ушел Кнежевич и в нашем распоряжении остались молодой Бежан и Орбу, который последние годы выходил исключительно на замену для усиления игры. Мы, конечно же, занимаемся этим вопросом и не хотим брать игрока просто для галочки. Нам нужен квалифицированный забивной нападающий, который мог бы решить судьбу матча.

Помимо атакующей линии есть вопросы и по вратарской позиции, а также по центру обороны. Все это рабочие моменты, сопровождающие межсезонье.   

Официальный сайт ФК "Дачия"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑