Причины, по которым хулиганствующие ультрас не попадут на матч "Шериф" - "Зимбру"



ФК «Шериф» распространил заявление следующего содержания:

«2-го марта 2015-го года футбольный клуб «Зимбру» направил письмо в адрес нашего клуба, в котором сообщил, что не планирует выезд организованной группы своих болельщиков на матч 20-го тура чемпионата Молдовы «Шериф» - «Зимбру».
 
Футбольный клуб «Шериф» в ответном письме проинформировал футбольный клуб «Зимбру», что согласно Регламенту Республики Молдова по футболу сезона-2014/2015 п. 20.13.1, п. 20.13.2, группировки болельщиков OASTEA FIARA, ULTRA BOYS на территорию спорткомплекса «Шериф» пропущены не будут.
 
Пункты 20.13.1. и 20.13.2. Регламента Республики Молдова по футболу сезона-2014/2015 звучат так:
 
20.13.1. «В целях обеспечения порядка и безопасности зрителей и остальных участников матча, клубы, организующие матч, вправе запретить доступ на стадион болельщиков команды, играющей на выезде, или других лиц, на которых ранее налагались взыскания за дисциплинарные проступки либо вследствие действий которых на матчах чемпионата футбольные клубы подверглись взысканию. В этом случае клуб, организующий матч, обязан возместить стоимость билетов лицам, которым был запрещен доступ на стадион».

20.13.2. «В целях обеспечения порядка и безопасности зрителей и остальных участников матча, клубы, организующие матч, вправе запретить до начала матча доступ на стадион или выпроводить со стадиона во время проведения матча людей или группы людей, которые проявляют явную агрессивность и насилие, оскорбительное и провокационное поведение, способное привести к массовым беспорядкам и разрушениям».
 
В связи с поведением болельщиков на матче прошлого тура между «Зимбру» и «Милсами» руководство футбольного клуба «Шериф», дабы избежать аналогичных ситуаций, сообщило в своём ответном письме, что вышеперечисленные группировки болельщиков не смогут попасть на игру «Шериф» - «Зимбру».

P/S. SPORTS.md напоминает, что в сентябре прошлого года подобным же образом по отношению к фанатам из «Oastea Fiara» и «Ultra Boys» поступили представители столичной "Дачии". 

Письмо от футбольного клуба «Зимбру»:

 width=

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Крейс 3 марта 2015 | 17:10 А пусть они лягут на дорогу как в Спее))))))) дорожные фанаты))))
0 310 марин 3 марта 2015 | 16:41 )))))))))))))ДАЧИЮ ЗАЧЕМ ТО ПРИПЛЕЛ! ХОТЯ,ВСЕ ПРАВИЛЬНО-И ОВЦЫ ЦЕЛЫ И НА ВОЛКОВ СТРЕЛКИ ПЕРЕВЕЛИ))))))))))))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑