Александр Оникэ: «Мы реалисты и пока не думаем о чемпионстве»



Бельцкая "Заря" продолжает удерживать первую строчку в Национальной Дивизии за четыре тура до окончания сезона. Команда Влада Гояна опережает на одно очко тираспольский "Шериф".

Сегодня  "Заря" встретится в гостях со "Сперанцей". Матч пройдёт на искусственном газоне в Ниспоренах, что, по словам капитана северян Александра Оникэ, может доставить неудобства его коллективу.

- Мы готовимся как обычно и ожидаем тяжёлый матч. На улице потеплело и нам предстоит сыграть на поле с искусственным покрытием. Для нас теперь любая встреча сродни финалу. 

- Ты упомянул синтетический газон, ни ничего не сказал о сопернике. Разве поле станет для вас самым большим препятствием?

- До сего момента мы проводили матчи на натуральных полях, а теперь придётся переходить на синтетику. Я бы не сказал, что против нас будет действовать слабый соперник. Нет. В каждом матче может произойти всё что угодно. Для нас не имеет значения, с кем играть - с "Шерифом", "Зимбру" "Милсами" или "Сперанцей". 

- Как вам необходимо действовать, чтобы победить в Ниспоренах?

- Главным фактором станет строгая игра в обороне, концентрация и максимальный настрой. У нас возникнут голевые моменты в атаке. Надо использовать свои шансы.

- Чем вас может удивить "Сперанца"?

- Думаю, "Сперанца" может создать угрозу за счёт быстрых контратак, воспользовавшись нашими ошибками в центре поля. Также соперник может иметь моменты у наших ворот после исполнения стандартных положений.

Надеюсь, у нас не возникнет проблем, и мы не будем часто ошибаться.

- За четыре тура до завершения сезона вы находитесь на первом месте. До начала первенства вы ожидали, что сможете подобраться настолько близко к первому чемпионству в истории клуба?

- Безусловно, нет, однако и сегодня мы не думаем о чемпионском титуле. Ведётся серьёзная борьба за места на подиуме. Мы идём от матча к матчу и в конце первенства уже посмотрим, на какой позиции окажемся. 

- Как ни крути, бельцкие болельщики рассуждают о возможной победе в чемпионате. Ощущается повышенный интерес и давление на футболистов?

- Конечно, люди будут говорить о наших шансах, если мы идём на первом месте. В то же время, мы реалисты и отдаём себе отчёт, что любая осечка может откинуть нас на третье или даже четвёртое место в таблице. Нам надо просто выигрывать каждый матч. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑