Как сообщает официальный сайт «Зимбру», наставники «Зимбру-2» Геннадий Пушка и Эрик Ококо завершили свою работу в клубе. Действие контрактов прекращено по взаимному согласию сторон.
В нынешнем сезоне под руководством тренерского дуэта команда в чемпионате Молдовы (Дивизия А) в 28-ми матчах одержала 11 побед при 9-ти ничьих и 8-ми поражениях и заняла седьмое место.
- Доволен своей работой - сказал Геннадий Пушка. - За период в должности главного тренера дубля «Зимбру» увидел, что в команде есть перспективные ребята, и это тот материал, с которым можно работать и из которого можно «вылепить» для будущего хороших футболистов.
Хочу, чтобы молодежь ставила перед собой максимально возможные цели и обязательно их достигала и понимала, что сохранять перспективу можно только при профессиональном отношении к делу. В обычной жизни жертвовать приходится многим, однако приобретений не бывает без потерь.
Благодарю руководство ФК «Зимбру», всех тех, кто помогал нам с Эриком Ококо в непростой работе с юношами, и пожелать в будущем самому популярному клубу Молдовы удачи и высоких спортивных результатов.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


