Адлан Шишханов: «Некая репетиция того, как мы сыграем в три защитника в чемпионате Молдовы»



Владелец «Дачии» Адлан Шишханов за дебютным матчем с ЦСКА на сборе в Испании (0:2) наблюдал с кромки поля. На протяжении всего поединка он давал указания, а по завершении встречи пообщался с пресс-службой клуба:

- Что было удачно и что получилось плохо в этом матче?

- ЦСКА - хороший соперник. Это лидер чемпионата России. Понятное дело, что первая игра на сборах - всегда тяжело. Ребята до сегодняшнего дня занимались по большому счету в спортзале и на искусственном поле.

Увидел, что с учетом статуса соперника команда создала достаточно моментов, но пока будем работать над их реализацией.

- То есть, судя по игре, самая большая проблема - это реализация моментов, или вы обнаружили и другие проблемы?

- Я не могу говорить, что это проблема. Есть вещи, которые не понравились, но для первой игры в целом, я считаю, что это нормально. Не знаю, как игра смотрелась со стороны, но мне матч понравился.

- В первом круге у «Дачии» была проблема с нападающими. С ЦСКА форварды тоже не забивали и часто «мазали». Можно ли говорить, что проблема еще существует?

- Мы подписали нападающего Вардана Погосяна, но у нас были занятия в Кишиневе на искусственном поле, и он получил микротравму. В связи с этим Вардан немного раньше нас отправился в Испанию, прошел здесь небольшой курс лечения, и пока он не был готов. Что касается Сережи Загигайлова, то он, в принципе, забивал в чемпионате Молдовы, но сегодня у него игра не получилась.

- У кого еще, на ваш взгляд, игра не получилась?

- Я очень уважительно отношусь к молодому Бурсику (Андрей Бурсук. Примечание редакции), и понятное дело, может быть, сказался вес противника, но у него как-то не получилось войти в игру, несмотря на то, что он талантлив, у него много желания и правильной злости.

Мы также говорили на установках, чтобы не совершали «обрезов», но вот Макс Гавриленко допустил такую оплошность, и мы получили второй гол. Но поймите, мы сюда не за очками приехали, мы здесь для того, чтобы посмотреть, как команда воспринимает те или иные установки. В принципе, мне не в чем винить своих игроков, не в чем винить Артема Гайдукевича, он сыграл хорошо.

Вы видели, что мы действовали в три защитника, а это удивило даже ЦСКА. Это не является неуважением к сопернику - это некая репетиция того, что мы завтра сыграем в три защитника в чемпионате Молдовы.

- Что скажете о новичках?  Васко Калежич сегодня хорошо вошел в игру...

- Да, он сегодня вошел в игру вместо Славена (Степановича. Прим.редакции), который почему-то свою легкость немного растерял. Вошел он неплохо, правда, потом начал брать игру на себя в ненужные моменты.

-  Как оцените игру другого новичка - Виталия Бордияна?  Он выступал на неожиданной позиции - опорного полузащитника...

- Мы поставили сегодня Женю Кучука чуть выше, потому что у нас отсутствовал Мани, а Бордияна и Гавриленко отправили в опорную зону. План был таков, чтобы первым в отбор шел Гавриленко, а Виталий должен был «садиться» ниже. В целом, его игрой я остался очень доволен. Даже не думал, что он так эффективно сможет выполнить поставленную перед ним задачу. Видно, что у него есть хладнокровие, есть видение поля.

Могу сказать, что на эту секунду я доволен, что он находится в нашем клубе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑