Виктор Мудрак: "Какой толк с твоего гола, если команда не добивается результата"



Виктор Мудрак перебрался в «Дачию» в прошлое межсезонье. За этот период защитник провел несколько товарищеских матчей на испанском сборе, а также успел дебютировать в официальных играх.

Поединок 22-го тура с «Саксаном» для игрока стал историческим: в нем он сумел отметиться голом. Пресс-служба «волков» использовала этот повод для небольшого интервью.

- В «Дачии» ты пробовался на позиции и "опорника", и центрального защитника. Против «Саксана» сыграл в центре обороны. Где тебе более комфортно и почему?

- На обеих позициях чувствую себя комфортно, просто в опорной зоне нужно быстрее принимать решения. Считаю, что самое главное - быть полезным команде.

- Несмотря на победу, с трибун показалось, что игра для «Дачии» была непростой. Что скажешь о матче и о сопернике?

- С такими командами, как «Саксан», всегда непросто играть, потому что на первый план выходит борьба. Плюс нам тренер сказал, что, если мы забьём в первом тайме, то потом нам будет намного легче. Мы это и сделали, а потом уже играли по счёту.

- Ты забил свой первый гол за «Дачию». Несмотря на то, что ты - защитник, в каждом чемпионате ты забиваешь по несколько голов.

Перед стартом НД ставишь какую-то персональную задачу, например, забить определенное количество голов, или это не так важно?

- Не так важно. Наверное, забивать каждому приятно, но какой толк с твоего гола, если команда не добивается положительного результата?

- «Дачия» сейчас находится на 4-м месте в турнирной таблице с отставанием в 6 очков от «Шерифа», который занимает 3-е место. На что, с учетом этого обстоятельства, может рассчитывать команда по итогам сезона?

- Мы все понимаем какая ответственность на нас возложена. Я думаю, что в команде нет ни одного игрока, которому бы даже в голову пришла мысль отказаться от дальнейшей борьбы. Никто не собирается опускать руки.

- Ты уже адаптировался к команде, как себя тут чувствуешь? Над чем ещё, на твой взгляд, нужно поработать?

- Всё хорошо, а работать больше всего нужно над психологией...

Официальный сайт "Дачии"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑