Виталий Рашкевич: " Мы переигрываем всех соперников, но когда нужно забивать гол, у нас возникают проблемы"



Назначенный на пост главного тренера "Шерифа" вместо ушедшего в отставку румынского специалиста Михая Стойкицэ, Виталий Рашкевич, ответил на вопросы журналистов после поражения его команды в принципиальном матче против ФК "Тирасполь".

- Игра прошла с нашим преимуществом" Все видели, что игра прошла с нашим преимуществом. Мы могли сравнять счет и раньше, и все было бы по-другому. К сожалению, из всех моментов, которые мы создали, мы смогли забить лишь один раз. Второй опасный момент у наших ворот - и второй гол.
 
- С чем связано отсутствие Самарджича?
- Самарджич еще травмирован. У него остались проблемы с голеностопом. То же самое касается и Балимы.
 
- Станоевич до этого участвовал в каждом матче. Почему сегодня он оказался в запасе?
- Да, до этого он проводил все матчи на поле. Я определил оптимальный состав на игру, исходя из своих наблюдений за четыре дня. Я посчитал, что именно эти футболисты лучше всего были готовы к сегодняшней игре.
 
- Как вы оцениваете состояние команды, которая теперь снова находится под вашим руководством?
- Команда хорошо держит игру, но есть проблемы в атакующих действиях. Мы переигрываем всех соперников, но когда нужно забивать гол, у нас возникают проблемы. В завершающей фазе атаки участвует мало человек.
 
- Вас не настораживает вратарская позиция?
- Я думаю, что Стажила будет прогрессировать. Он еще молодой человек, молодой футболист. Для вратаря это вообще не возраст. С Дачией он, например, играл очень хорошо, но в этом возрасте он не может показать стабильную игру. Но он - хороший вратарь.
 
- Не беспокоитесь о том, что Дачия может догнать Шериф, или все под контролем?
- Я не готов с уверенностью ответить, поскольку не задумывался об этом поражении. Что касается Дачии, если вы вспомните, год назад ситуация была гораздо хуже. По-моему, мы отставали на одно или два очка, а в итоге стали чемпионами. Сейчас у нас в очках преимущество, но нам нужно побеждать.
 
- За последнее время Шериф покинуло много игроков. Кого бы из них вы постарались не отпустить?
- Я никогда об этом не думал, поэтому сейчас просто что-либо сказать будет пустословием.
 
- Вы стали главным тренером до конца чемпионата или будете работать с командой на протяжении длительного срока?
- Знаете, я здесь уже семь лет. Дольше меня здесь никого не было. Ничто так не постоянно, чем временное. Это не принципиально. Я работаю, я принял команду и буду работать профессионально.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вас интересует сварка шаровых кранов, посетите специализированный раздел на сайте tctena.ru. Установка для сварки кольцевых и продольных швов, многопроходная сварка запорной арматуры и сварка шаровых кранов, высокого качества и по выгодным ценам - все это не оставит вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑