Руководство «Дачии» о матче с «Зимбру»



В матче 15-го тура Национальной Дивизии по футболу кишиневская «Дачия» обыграла в принципиальном матче столичный «Зимбру» - 2:0. Очередная победа «желтых волков» стала поводом для обсуждения. Очередной договорной матч, а тут еще и болельщики покинули трибуны.

Руководство «Дачии» не оставило эти моменты без внимания и прокомментировало данную ситуацию, на официальном сайте клуба.

Зинаида Жиоарэ, президент «Дачии»:

- «Договорные матчи», «закулисные войны», «режиссеры, управляющие футбол» - выражения, которые уже порядком надоели. Достали! «Дачия» показывает добротный футбол. По-настоящему чемпионскую игру, но определенных людей такое развитие событий не устраивает, поэтому наши победы пытаются замазать своими дешевыми статьями. Домыслы, догадки, субъективные мнения, пропитанные ненавистью к «Дачии» - все, что присутствует в материалах. Никаких фактов, доказательств - одна болтовня, направленная на то, чтобы склонить общественное мнение против нашего клуба.

«Дачия» - сильная, боеспособная команда, способная обыграть любого соперника на поле, что и не раз доказала. Нам не нужно участвовать в договорных матчах, потому что мы в силах обыграть своих оппонентов.

Руслан Кмит, исполнительный директор «Дачии»:

- Игорь Добровольский такой же человек, как и все мы. Его нервы небезграничные, когда от тура в тур он слышит о том, что его команда только и побеждает за счет договорных матчей. К сожалению, он, как главный тренер должен общаться с журналистами, которых только и интересуют слухи, которые при этом оперируют не фактами, а догадками. Я могу выбирать, кому давать интервью, а кому нет. Moldfootball.com - некогда авторитетное издание, упало в моих глазах, так как представители данного СМИ бессовестные люди, лишенные напрочь чувства меры. Хочу заверить всех, что подобные очернения не останутся без внимания, а, наоборот, в предельно жесткой форме в рамках закона будут пресекаться.

Игорь Добровольский, главный тренер «Дачии»:

- Хочу разъяснить ситуацию, которая сложилась после традиционной послематчевой пресс-конференции по окончании матча «Дачия» - «Зимбру». Мне на самом деле наплевать на болельщиков, которые уходят со стадиона во время игры, которые с командой только в хорошие время, и игнорируют ребят, когда им на самом деле нужна поддержка. Я именно про таких и говорил. А болельщиков, которые с клубом и в радость, и в горе мы всегда рады видеть на трибунах.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 5 табу 8 ноября 2011 | 10:53 Поддерживаю Дачи, так фанаты себя не ведут, все будет хорошо
0 178 миша 8 ноября 2011 | 10:30 Я согласен, нужно смотреть трерзво на вещи. Зачем спрашивать договорняк или нет. Ну если знаешь не иди на футбол, а так здоровый человек не признается ни в чем. Дачия мы в ьебя верим, а все остальное ерунда


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑