Петру Раку: «Я выпал из обоймы в самый неподходящий момент»



Защитник «Шерифа» Петру Раку  рассказал о матче 26-го тура Национальной Дивизии против «Сфынтул Георге» (4:1), подвёл личные итоги завершающегося сезона  и поделился эмоциями после награждения золотыми медалями чемпионата.

- Петру, твой комментарий после победы над «Сфынтул Георге». 

- Матч получился интересным  из-за обилия забитых мячей. Первый тайм могли завершить с ещё с более крупным счётом в нашу пользу.

Надеюсь, зрителям игра понравилась, несмотря  на то, что мы всё-таки один гол в свои ворота пропустили.

- После игры прошла церемония  награждения золотыми медалями. Что испытал в тот момент?

- Судьба чемпионства была ясна гораздо раньше, но осознание, что мы - победители первенства, пришло именно в момент награждения медалями и кубком.

Мы настраивались на победу и зрелищную игру против «Сфынтул Георге». Хотелось для наших болельщиков  забить много мячей. Было очень приятно разделить радость успеха с поклонниками команды!

- В НД остаётся всего два тура.  Каким для тебя лично выдался нынешний сезон?

- Скажем  так, скомканным. Ввиду полученной травмы я выбыл из обоймы в самый неподходящий момент, хотя травмы всегда случаются в неподходящий момент. Отсутствовал в важных играх и, к сожалению, не помог коллективу в матчах чемпионата и еврокубков.

Если говорить в общем, то сезон оказался неполноценным с точки зрения игр на международной арене. Старались выступить сильно и достойно. Увы, не всё получилось.

А что касается внутреннего первенства, то задачу выполнили уверенно и досрочно.

- В следующем туре предстоит встреча с «Зимбру». Как думаешь, будет игра носить принципиальный характер при том,  что судьба титула чемпиона уже давно решена?

- Я считаю, что это не повлияет на игру с нашим принципиальным соперником. Ожидаю сложную и интригующую встречу в Кишинёве. Мы - профессионалы, и поэтому должны доводить дело до конца. В последних двух матчах намерены взять 6 очков.

Сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑