Юрий Осипенко: «Не стоит употреблять восторженных выражений»



Главный тренер «Петрокуба» Юрий Осипенко охарактеризовал победу своей команды в матче 27-го тура НД над «Милсами» (3:1) как вполне заслуженную, поблагодарил футболистов и отметил, что хынчештцы в ближайшее время могут в ещё большей степени улучшить игру:

- Считаю, что мы контролировали ход матча. Когда надо, прихватывали соперника высоким прессингом, когда было необходимо - опускались ближе к своим воротам. Аритмия позволила нам то убыстрять ход игры, то делать её более размеренной.

- Вы сегодня провели свой лучший матч во второй части чемпионата Молдовы.

- Я бы сказал, что всегда есть, что улучшать, поэтому не стоит употреблять восторженных выражений, но по части характера и самоотдачи на поле ребята сделали всё возможное, чтобы отпраздновать победу.

Те, кто находился на стадионе, согласятся, что наша победа над одним из фаворитов чемпионата получилась вполне заслуженной.

- Ваше хорошее знание сильных и слабых сторон «Милсами» позволило так грамотно выстроить тактику, что соперник не просто уступил в силу каких-то неожиданных обстоятельств, а проиграл по делу. Результат стал закономерным итогом развития событий на поле.

-  Мне жаль «Милсами». Для меня это не чужая команда, я тоже отдал ей немало сил и здоровья, но футбол таков, что ты можешь оказаться и в противоположном лагере. У нас всё было по-честному, победила сильнейшая на сегодняшний день команда...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑