Стали известны судьи в 8-м туре Национальной Дивизии



Федерация футбола Молдовы представила бригады судей, которые будут работать на матчах восьмого тура Национальной Дивизии.

Тем временем сегодня 9 сентября прошел один из семи матчей НД.Игра между "Костулень" и "Сфынтул Георге" была перенесена из-за того, что 11 числа в Оргееве в рамках отборочной компании чемпионата Европы среди девушек до 19 лет сыграет сборная Финляндии и Армении.

9 сентября, четверг.

ывКостулень - Сфынтул Георге пп0:3 (0:1).

Голы: Кукулия, 15 - 0:1, Камачо, 70 - 0:2, Камачо, 83 - 0:3.

Судья - Геннадий Сиденко (Бельцы).

 

11 сентября, суббота.

ввДачия - Зимбру аа 18:30

Судья: Геннадий Красношан.

Противостояние двух кишиневских клубов будет центральным в 8-м туре чемпионата Молдовы. Оба соперника будут выходить с одной целью победить, другое дело кто сможет это сделать. Полузащитник «Дачии» Андрей Кожокарь считает, что «даки» выйдут и, показав хорошую игру, выиграют. С другой стороны Николай Каланча заявил, что будет парировать все удары Андрея Кожокаря, с которым совсем недавно они играли в одной команде. Обидно, что матч не смогут увидеть зрители по ТВ, но хочется верить, что звание центрального матча тура обе команды оправдают.

ййОлимпия - Искра-Сталь ии16:00

Судья: Вячеслав Банарь.

Важный матч для «Олимпии» ровно, как и для «сталеваров». После потери очков бельчане будут стараться исправить положение и доказать, что недавнее поражение в товарищеском матче против «Дачии» так же было случайным. Главный тренер «Олимпии» Николай Буня трагедии в проигрыше своей команды не видит. Главной задачей будет подготовить команды к игре. В свою очередь «Искра-Сталь» обладает амбициозным специалистом, и, занимая первую строчку уж точно не захочет ее покидать. Это противостояние так же можно считать центральным но уже за пределом республики.

ййГагаузия - Тирасполь аа16:00

Судья: Руслан Мунтян.

Новички НД футболисты «Гагаузии» не выигрывали пока ни одного матча в этом сезоне и будут полны решимости, исправить положение. Соперником станет ФК «Тирасполь» в чьи ряды недавно вернулись Юрий Бондарчук и Дмитрий Ворнишел. Набравшиеся опыта в международных матчах оба футболиста с уверенностью можно сказать станут ключевыми игроками тираспольчан.

ййНистру - Милсами йй16:00

Судья: Габриел Тупичко.

Фаворит матча виден не вооруженным глазом, это «Милсами». Однако футбол знает много случаев, когда заведомо известны аутсайдер преподносит сюрпризы. Возможно, за короткую паузу, которая была в чемпионате, отачьцы произвели некие изменения, но последний спарринг оргеевскго клуба с румынским «Спортулом» показал, что для подопечных Владимира Госперского авторитетов нет.

ййАкадемия UTM - Рапид йй16:00

Судья: Валерий Гечу.

Ожидается интереснейшее противостояние «Рапида» под руководством амбициозного Петра Ефроса чьи подопечные постепенно прибавляют и кишиневской «Академии UTM» в составе которой есть такой футболист как Даниил Николаев. С уверенностью можно сказать, что фанаты будут ждать от Николаева очередных голов, тем более что в составе кишиневской команды есть Евгений Сливка проведший два отличных матча в составе молодежной сборной Молдовы. Это будет интересное противостояние победителя, в котором мы сможем узнать очень скоро.

ййШериф - Динамо йй18:00

Судья: Владислав Иванченко.

В матче с бендерчанами «Шериф» не должен испытать проблем тем более после того как тираспольчане усилились латвийским нападающим «Вентспилса». Перед стартом в Лиги Европы победа в чемпионате будет как никогда важна, а так же это отличная возможность улучшить турнирное положение. «Шериф» после 8 туров занимает 6-е место. Проблемы «Динамо» не оставляют ничего другого как просто надеяться, что команда будет существовать и дальше, т.к. главный тренер Юрий Ходыкин каждый раз сталкивается с определенными сложностями мешающие команде прогрессировать.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 197 гость 10 сентября 2010 | 01:02 Хороший обзор, думаю матчи Оли и Дачии самые главные в туре, ну может Академия с Рапидом еще, разорваться бы на две части:(((


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑