Адлан Шишханов: «За 2:0 дают те же три очка, что и за 1:0, а этот малый...»



Владелец «Дачии» Адлан Шишханов прокомментировал победу «волков» во втором товарищеском матче на испанском сборе. «Даки» выиграли у немецкого «Хомбурга-08» со счетом 1:0.

- Ваше впечатление об игре? Неоднозначный получился матч...

- Игра сложилась чуть сложнее, чем мы ожидали, но немцы, невзирая на то, в каком дивизионе они выступают, играют всегда организованно и дисциплинированно.

Может быть, они не столь техничны, но в то же время игра против них требует огромных сил. Сейчас наши футболисты находятся под нагрузкой и им сложно играть на полную мощь, поэтому матч получился не столько красивым, сколько тяжелым.

- С ЦСКА были моменты, с «Хомбургом-08» их было еще больше. Почему не удается реализовывать эти возможности?

- Честно, я не знаю, какой ответ дать на этот вопрос. Меня радует то, что они создают моменты, но в то же время меня огорчает, что они их не реализуют. Будем работать.

- Показалось, что Васко Калежич сыграл ниже своих возможностей, по крайней мере, по сравнению с матчем с ЦСКА...

- Согласен, возможно, что нагрузки, которые получает команда, на каждом футболисте сказываются по-своему, а на Васко они сейчас отражаются негативно.

- Впервые с момента проведения испанских сборов в «Дачии» дебютировали совсем еще юные футболисты Петр Костин и Максим Кожокару...

- Считаю, что ребята сыграли нормально. Они тренируются с первой командой и все те нагрузки, которые получают игроки первой команды, получают и они. Я даже спросил их в какой-то момент: "Не тяжело", но они сказали, что нет, все нормально.

- Не играл Симеон Булгару. Специально?

- И Булгару специально, и Лозовой специально, и Мани специально...

- Задача - не раскрыть карты перед соперниками?

- Эта была не последняя игра, у нас еще есть матчи. В первой игре мы выставили трех защитников без Меджита Незири, а сейчас сыграли без Сени. Скоро у нас матч с «Шахтером», нам нужно и против них выглядеть достойно, поэтому постараемся дать возможность сыграть всем.

Посмотрим, как ребята справятся с теми  нагрузками, которые они получают. Тем временем, будем давать возможность отдохнуть тем, кто перегружен.

- Выпустив Петра Костина в пару к Посмаку, вы перешли с игры в три защитника на схему с четырьмя игроками обороны?

- Обычно, когда мы выступаем в чемпионате и выигрываем со счетом 1:0, а до конца остается 15 минут, мы укрепляем оборону. За 2:0 дают те же три очка, что и за 1:0, а этот малый (Петру Костин. - Прим. ред.) достаточно хорошо себя показывает и, честно говоря, я даже удивлен его хладнокровием, которое он не впервые показывает на поле.

Очень рад, что он, в очередной раз выйдя на поле, сыграл на том уровне, на котором мы себе его представляем.

Официальный сайт «Дачии»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑