Пять вопросов Национальной Дивизии: Команда Негреску, сюрпризы Фрунзе и так далее...



Интернет-телевидение SPORTS.md вводит очередную, новую еженедельную рубрику - Пять вопросов предстоящего тура.

Накануне каждого тура в Национальной Дивизии, корреспонденты интернет-телевидения SPORTS.md будут пытаться выяснить, что самое интересное может произойти во время ближайших матчей и предстоящего соответственно тура.

Предлагаем вашему вниманию стартовую версию новой еженедельной рубрики - 5 вопросов 3-го тура:


Кто из аутсайдеров может преподнести сюрприз?


Как стало известно в пятницу вечером, «Костулень» уже победил «Олимпию» в Бельцах и тем самым открыл третий тур НД. Однако другие аутсайдеры чемпионата свои матчи ещё не сыграли, поэтому появляется вопрос - сможет ли «Академия», «Динамо-Авто» или вновь «Сперанца» удивить не только хорошим футболом, но и счетом на табло?!

Меньше всех шансов кого-то удивить у «Академии», которая свой домашний календарный матч проведет на стадионе «Зимбру» с местными хозяевами поля. «Сперанца» и «Динамо-Авто» в свою очередь играют между собой, и как ни странно, именно от этого матча необходимо ожидать голевой феерии.

«Автомобилисты» и «канарейки» будут играть в полностью открытый футбол. Во-первых, им нечего терять, а во вторых, как одни, так и другие жаждут победы. Именно в связи с этим стоит ожидать большого количества забитых голов именно в этом матче, так как мало верится, что одна из этих команд будет отсиживаться в защите в надежде не пропустить.


Забьют ли вновь Труханов и Фрунзе?

Вероятно, для многих неожиданно, однако именно Виктор Труханов и вечно молодой Виорел Фрунзе после двух туров возглавили список лучших бомбардиров НД имея в соем активе по 3 забитых гола. Почему неожиданно? Разъясним...

При всём уважении к Виорелу Фрунзе, его уже успели причислить к ряду ветеранов молдавского футбола. Мало кто смог бы поверить перед началом сезона, что Фрунзе продолжит забивать и в Национальной Дивизии, не смотря на более чем 30 голов в прошлом сезоне.

Дивизия А - это совершенно другой уровень футбола. А когда Виорел Фрунзе в прошлом сезоне забивал по 5 мячей тамошним соперникам, он мало чем отличался на поле в матчах Кубка Молдовы против более сильных команд. Тогда многие говорили о том, что Фрунзе умеет забивать только командам Дивизии А.

Однако время показывает что всё возможно. Сначала Фрунзе делает дубль в ворота «Олимпии» а потом забивает фантастический по красоте мяч в ворота не кого-то там, а чемпиона «Шерифа».

Что касается Виктора Труханова, то тот факт, что он забил на старте сезона все три гола своей команды, очень впечатляет. Этот футболист никогда не отличался результативностью, при этом обращая внимание на его амплуа, становится ясно, что особо и не должен был.

Талант этого футболиста ещё в прошлом сезоне отмечал его украинский тренер в кишиневской «Академии» Владимир Кныш, который даже говорил, что Труханов не просто прямой кандидат в сборную Молдовы, но и вообще один из лучших полузащитников Национальной Дивизии.


Сохранит ли единоличное лидерство «Милсами»?

Совершив длительное европейское путешествие, оргеевский «Милсами» не забыл и о Национальной Дивизии.

Многие уже сравнивали «Милсами» с «Шерифом», мол, команда тоже играет в еврокубках, но на старте сезона всё равно первая. Однако, давайте не будем забывать, что в первых двух турах «Милсами» играл со «Спераней» и «Динамо-Авто», а «Шериф» с «Зимбру» и «Дачией».

Однако уже в третьем туре НД «красным оргеевским орлам» предстоит сыграть с уже более крепким соперником, который точно знает, чего он хочет от каждой игры в чемпионате - это ФК «Тирасполь».

Большой плюс для «Милсами» в этом матче то, что он пройдет в городе Оргееве, стадион которого в последнее время радует тем, что и не думает пустовать во время матчей местной команды.

«Милсами» и ФК «Тирасполь» участники еврокубков, футбол в исполнении этих команд явно будет очень насыщенным и интересным даже для самого пессимистичного любителя отечественного футбола.


С каким счетом выиграет «Шериф»?


В течении нынешней недели тираспольский «Шериф» является главным ньюсмейкером молдавского футбола. В начале недели все любители игры в мяч в стране, искренне ждали победы чемпионов над «Динамо» из Хорватии, позже эта надежда очень резко переросла в полное разочарование.

Далее все узнали о новом сопернике «Шерифа» уже в Лиге Европы, однако перед матчем с «Войводиной» подопечным молдо-испанского дуэта Руснак / Феррандо необходимо добыть первую победу в Национальной Дивизии, чтобы быть как минимум более спокойными за стабильность во внутреннем чемпионате.

Можно быть уверенными в том, что «Шериф» сумеет победить «Рапид», у которого по игре с «Олимпией» было видно, что с взаимопониманием на поле ещё не всё в порядке. В любом случае, даже молдавский футбол уже не раз доказал, что умеет преподносить сюрпризы, так что мы можем лишь задаваться вопросами. }


Что не знает «Верис» про «Дачию» и Негреску?

Игорь Негреску, как и игра «Шерифа» в еврокубках также в последнее время стал очень обсуждаемым футбольной общественностью нашей страны. Молодой тренер, ещё не так давно завершивший карьеру, сумел в сравнительно небольшое время сплотить состав «Дачии», у которого на протяжении последних месяцев прошлого сезона были разного рода проблемы.

Однако, если после победы над «Черноморцем» Негреску многие быстро начали уважать как специалиста, то после поражения от «Зимбру» и 9-й позиции в НД те же многие, уже начали вспоминать Добровольского, мол, «При Иваныче такого не было»!

Ближайший соперник «Дачии», выскочка «Верис» всего за две недели своей игрой сумел всем пояснить, что с ним на самом деле стоит считаться. Победу подопечные румынского специалиста Дэнуца Опри просто так не отдадут, победив «Дачию» фиолетовые заставят говорить о себе ещё громче, а это дорогого стоит.

Но что может преподнести Игорь Негреску «Верису»? Вероятно - это сыгранность и опыт. Не нужно быть специалистом чтобы увидеть, что первые два тура НД «Верис» играл больше на морально-волевых качествах, нежели на профессионализме, что несомненно плюс для фиолетовых. Однако, Молдова не Англия, и психологическая мотивация футболистов рано или поздно исчерпывается. Именно тут Негреску может и подловить своего соперника, ведь «Дачия» намного раньше начала сезон, команда сегодня действует более спокойно и более уверенно в себе, за счет чего и может победить.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 815 дон педро 10 августа 2013 | 18:28 да побольше таких материалов. и хотелось бы большей оперативности после игр.
0 4 Ле Кок 10 августа 2013 | 14:56 Хороший материал, интересно. Но вот не знаю почему вы так уверены в том, что Сперанца и Динамо забьют много голов, думаю тут вы переборщили - это глуповато!!! Короче в любом случае парни я вам обещаю - что если в матче между этими командами будет забито больше 3 голов, то с меня пиво :) Значит вы спецы))) я вас найду
-1 5 Басота 10 августа 2013 | 14:07 Ничего личного, но Шериф в этом езоне все равно даст всем на рот! :)
0 214 ЯрусскиЙ 10 августа 2013 | 09:58 Я про такого как Труханов вообще раньше никогда и не слышал... и не видел!!! Не знаю о каком лучшем вы говорите но я думаю что он даже в 10-ку лучших в НД не войдет...
-1 1 Для людей :) 10 августа 2013 | 09:46 Забавная статейка))) радует)) Но вы не поставили главный вопрос тура? - Кто же первым договорится с арбитром?! Или - Сколько заплатит на сей раз ФК "Тирасполь" судье?!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑