В марте сборные U-21 Венгрии и Молдовы сыграют товарищеский матч в Будапеште



Молодёжная сборная Молдовы по футболу (U- 21) проведёт товарищеский матч со сверстниками из сборной Венгрии. Он запланирован на 21-е марта на стадионе «Божик» в Будапеште. 

Время начала игры будет определено позднее. 

Этот товарищеский матч является частью программы подготовки сборной U- 21 к матчу с командой Голландии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2025-го года. 

Наша сборная играет в группе С, в которую также входят Голландия, Швеция, Грузия, Северная Македония и Гибралтар. Первый официальный матч 2024-го года «триколоры» сыграют 25-го марта с Голландией на столичном стадионе «Зимбру» (стартовый свисток - в 20:30).

Команда, подготовленная главным тренером Штефаном Стойкой, провела в этой кампании 6 игр:

Гибралтар – Молдова 1:3,

Голландия - Молдова 3:0,

Молдова – Грузия 0:1,

Швеция – Молдова 4:0,

Молдова – Северная Македония 2:1,

Молдова – Гибралтар 1:2.

Сборная U- 21 занимает 4-е место в турнирной таблице группы C с 6-ю очками, уступая Швеции (7 очков), Грузии (10 очков) и Голландии (18 очков).

В финальный турнир попадут победители 9-ти предварительных групп и 3 лучшие команды, занявшие 2-е место (матчи с командой, занявшей 6-е место, учитываться не будут). Остальные 6 команд, которые займут вторые места в группах, сыграют в стадии плей-офф в ноябре 2024-го года и определят последние 3 команды, прошедшие квалификацию в финальный турнир. 

Хозяйка финального турнира Словакия напрямую квалифицируется на ЕВРО-2025.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑