Турецкий сбор «Дачия» начала с поражения, а «Ростов» закончил победой

На подготовительном сборе в Турции, свой первый матч кишиневская «Дачия» проиграла клубу российской Премьер-лиги «Ростову» с минимальным счетом 0:1.

В игре, которая проходила с переменным успехом на одном из полей гостиницы «Cornelia» в Белеке, единственный гол был забит на 58-й минуте с пенальти.

В этом матче главный тренер «волков» Олег Кубарев решил не выпускать на поле всех своих игроков. Дело в том, что сегодня вечером у «Дачии» запланирована еще одна игра против австрийского клуба «Лиферинг», который выступает во втором по силе дивизионе страны.

Тем не менее, в перерыве тренерский штаб «даков» произвел некоторые кадровые перестановки, а Милош Кркотич, замененный после первой половины встречи, снова вошел в игру в последние 15 минут противостояния.

Любопытно, что за матчем наблюдал главный тренер сборной Молдовы Александр Куртеян, который вместе с национальной командой дислоцируется в соседнем отеле сети «Cornelia». Также за игрой «Дачии» и «Ростова» наблюдали вице-президент FMF Ион Тестемицану и главный тренер ФК «Тирасполь» Лилиан Попеску.

Добавим, что во втором тайме у «Ростова» на поле вышел молдавский полузащитник Михай Плэтикэ, а Александр Гацкан, который начал игру в стартовом составе,  был заменен за 15 минут до завершения матча.

«Дачия» - «Ростов» 0:1 (0:0)

Гол: Дьяков, 58 (с пенальти) - 0:1.

«Дачия»: Гайдукевич, Кожокарь, Посмак, Заставный, Жардан, Барахоев, Гавриленко, Бежан, Кркотич, Двали, Сирадзе.

На замену выходили: Кочук, Загинайлов, Камара, Ковалевс, Кркотич, игрок на просмотре.

«Ростов»: Плетикоса, Лоло (Горо, 66), Баштуш, Дьяков (Ребко, 66), Бордачев (Ксулу, 66), Милич (Калачев, 66), Григорьев (Полоз, 66), Гацкан (Трошечкин, 66), Платика, Думбия (Канга, 66), Ю Бен Су (Бухаров, 46).

Арбитр: Гедеминас Мажейка (Литва)