А.Антонюк: О матче на Уэмбли, желание играть в сборной и о планах «Вериса» (ВИДЕО)



Вернувшись из расположения национальной сборной, полузащитник Александр Антонюк рассказал о выезде в Лондон и о своем пребывании в новом клубе, кишинёвском «Верисе».

Александр Антонюк в интервью официальному сайту своего клуба поведал о том, как приятно было играть на Уэмбли, рассказал о желании продолжить карьеру в сборной, а также поделился планами «Вериса» на ближайшее будущее.

О матче на Уэмбли:

«Это что-то фантастическое, непередаваемое, когда ты играешь на таком стадионе как Уэмбли. Тем более когда рядом с тобой в команде парни из сборной и все удостоилась честь защищать цвета сборной. Мы играли против великих футболистов, известных во всем мире, Лэмпард, Джеррард... Я очень счастлив, что мне удалось поиграть на Уэмбли, ведь неизвестно, будет ли у меня ещё такая возможность в будущем или нет»

О призыве в сборную двух игроков «Вериса»:

«Это большой шаг вперёд для Вериса. Имея в сборной страны двух футболистов (А.Антонюк и Раку) клуб подтверждает свой высокий статус, свой уровень. Лично я очень горжусь тем, что именно мне выпала честь представлять честь своей страны на международном уровне, я считаю, что это также визитная карточка и для Вериса, когда футболисты клуба играют в сборной. Мы же, футболисты, в любом случае выкладываемся на полную как за сборную, так и за клуб. Сегодня чувствую, что мне очень хорошо в этом клубе и я понял, что это честь, играть за такую команду как Верис»

О желании продолжить карьеру в сборной:

«Я буду очень много и усердно работать в Верисе, чтобы прогрессировать от матча к матчу и не пропадать из поля зрения главного тренера сборной Молдовы. Моя цель - это не подвести команду в которой я играю и не разочаровывать тренеров. Я надеюсь, что в будущем я дальше буду вызываться на матчи сборной»

О предстоящем матче «Вериса» против «Динамо-Авто»:

«Мы готовимся к этому матчу также, как и к любому другому в Национальной Дивизии, то есть, с полной самоотдачей и с полной серьёзностью. Мы поедим в Терновку только за победой, нам просто необходимо набрать 3 очка, о любом другом результате и речи быть не может. Да, будет трудно, но никто и не говорил, что будет легко. У Вериса выдался довольно добротный старт сезона, поэтому мы должны брать от каждого матча по максимуму и ни в коем случае не покидать верхнюю часть турнирной таблицы. Я верю в своих коллег по команде, день ото дня мы становимся всё более сплоченным коллективом»

О болельщиках «Вериса»:

«Радует тот факт. Что с каждым матчем популярность Вериса среди болельщиков растет. Даже на матче в Вадул-луй-Водэ собралось 700 человек, для стадиона в такой отдаленной от города точке - это довольно не плохо. Я надеюсь, что мы сможем доставить нашим болельщикам ещё больше радости своей игрой»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑