Томми Абу: «Команда сейчас очень скоростная и боевая»



Предлагаем вашему вниманию интервью полузащитника ФК «Шериф» Томми Абу, которое он дал официальному сайту клуба.

- Я был очень рад тому, что мы выступили настолько сильно, мы вышли бороться, и продемонстрировали это на футбольном поле. Хорошо, что мы смогли нанести им поражение, я был очень доволен.

- О команде «Костулены» и других оппонентах.
- Наши субботние оппоненты - непростая команда, достаточно сильная, что они и показали в первые минут 15-20, когда играли с нами практически на равных. Да и вообще, по своему опыту участия в матчах Национального Дивизиона, могу сказать, что на каждый матч нам приходится настраиваться и выкладываться по полной, как в финале престижного кубка, потому что наши соперники подходят к матчу против нас очень серьезно - это ведь отличная мотивация - победить «Шериф». Поэтому для нас каждый матч - как последний, и нужно против каждого оппонента демонстрировать качественный футбол. Так было и в матче против «Костулень», которые очень хотели нас обыграть, и первые 20 минут это наглядно продемонстрировали, однако затем мы смогли сломить их настрой.

- Об обновленном «Шерифе» и новичках.
- Наша команда сейчас очень мастерская. Мне нравится то, что мы много забиваем, это говорит о качестве, а также о том, что нам по силам выиграть таким составом много трофеев. Команда сейчас очень скоростная и боевая. Новички, такие как Соса, Джонатан, Метуа, отлично вписались в нашу схему игры, потому что привыкли к такому типу футбола, в который мы играем.

- О голе и голевом пасе в прошлой игре.
- Очень счастлив, вы ведь помните, что я уже давно не отличался, а тут сразу и гол, и голевая передача. Гол, на мой взгляд, получился неплохим. Балима перед игрой мне сказал - хочу, чтобы ты мне отдал голевую передачу, и я старался изо всех сил - очень рад, что у меня все получилось.

- О своих стремлениях.
- Трофеи - вот чего я хочу. В этом сезоне хочу выиграть Кубок и чемпионат. Очень хочу забивать побольше и помогать команде. Еще, конечно же, хочу, чтобы меня вызвали в национальную сборную, но для этого я должен демонстрировать хорошую игру здесь и провести хороший сезон.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑