«Олимпия» готовится к дебюту в еврокубках!



«Олимпия» готовится к дебюту в еврокубках! 10-го июня, после двухнедельного отпуска, тренерский штаб и футболисты бельцкого клуба собрались на базе «Тилигула», которая расположена в Терновке. Здесь команда приступит к подготовке к дебютному матчу в истории клуба в рамках первого отборочного раунда Лиги Европы.

В летнее межсезонье команду покинул полузащитник Николай Глега, перешедший в «Дачию». В подвешенном состоянии находится Александр Келтуялэ, контракт которого закончился, но, несмотря на все это, главный тренер «Олимпии» Николай Буня уверен, что нынешнему составу по плечу достойно выступить на международной арене!

Оптимизм рулевого «олимпийцев» можно понять, ведь в команду вернулся лучший бомбардир бельцкой команды - Георгий Овсянников, который последние полгода совершенствовал свое мастерство в польской «Краковии».

Николаю Буне предстоит поломать голову над тем, кто будет занимать место в воротах. И дело тут не в том, что у «Олимпии» не хватает «киперов», а даже, наоборот, в команде, три вратаря, претендующие на позицию номер один. Перед еврокубками в команду пришел бывший голкипер тираспольского «Шерифа» Сергей Пащенко, который не сумел закрепиться во владикавказской «Алании».

21-го июня в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка первого раунда квалификации Лиги Европы, в которой и определится соперник «Олимпии» на евроарене. До этого момента команде из северной столицы предстоит провести несколько товарищеских матчей. 16-го июня в 18:00 на футбольном поле в Терновке подопечные Николая Буни сыграют против «Дачии». Через четыре дня уже в Бельцах «Олимпия» примет львовские «Карпаты». А 24-го июня подготовка «Олимпии» продолжится в Швейцарии, где бронзовый призер чемпионата Молдовы по футболу померится силами с серебряным призером чемпионата Швейцарии, командой «Янг Бойз».

Уже сейчас все мысли «Олимпии» связаны с первым июля, когда команда с севера Молдовы впишет свое имя в историю европейских соревнований.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑