Николай Мандрыченко: "Милсами" - это тот коллектив, который дает играть сопернику "



Главный тренер "Динамо-Авто" Николай Мандрыченко прокомментировал победу над "Милсами" в матче 26-го тура НД со счетом 1:0.

- Сегодня была игра, для нашей команды в частности, над которой не довлел ни результат, ни место, ни выход в Лигу Европы. Это был матч, который редко встречался в этом сезоне. Он получился зрелищным и по моментам, и по игре.

Когда я давал задание ребятам на установке, то сказал, что "Милсами" - это команда, которая играет сама и дает играть сопернику, так что, пожалуйста, выйдите на поле и просто сыграйте в футбол, а в конце увидим результат.

Мне понравилось, что ребята вышли свободно, раскованно, показали футбол. Хочу "Милсами" пожелать удачи, и в финале Кубка Молдовы я буду болеть за них, потому что эта команда мне симпатична.

- Главная причина того, что команда сыграла свободно сегодня, это спад давления из-за необходимости попасть в Лигу Европы?

- Весь сезон было напряжение за результат. Даже где-то вопреки зрелищности мы все рвемя бились за результат. Таких встреч, где мы могли бы победить за счет более высокого класса, не было.

Получилось, что многие матчи мы проводили на морально-волевых, за счет строгой дисциплины, игры в обороне и на контратаках. Сегодня как раз не было такого давления на ребят, плюс повторю, что "Милсами" - это тот коллектив, который дает играть сопернику и сам играет. Стечение этих обстоятельств и привело к тому, что вышла хорошая встреча.

- А как вообще игроки восприняли новость о том, что шансов попасть в Лигу Европы не осталось?

- Восприняли, конечно, с огорчением. Все было рядом, но это футбол, выигрывает сильнейший. Мы проиграли "Милсами" как раз в Кубке Молдовы. Нам еще до уровня "Милсами" надо работать и расти. Все-таки они становились чемпионами, играли в еврокубках, поэтому заслуженно вышли в финал Кубка Молдовы.

Официальный сайт "Динамо-Авто"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑