Штефан Стойка: «Первое место – это позиция, на которой «Зимбру» должен быть всегда»



Главный тренер «Зимбу» Штефан Стойка после победы его команды над «Петрокубом» со счётом 3:0 прокомментировал результат, высказался о том, что «Зимбру» стал единоличным лидером чемпионата, а также ответил на вопросы корреспондента SPORTS.md.

- Это был трудный матч. В прошлом туре наш сегодняшний соперник одержал большую победу, и сегодня они доказали, что та победа у них не была случайной. Это был хороший соперник. У них много молодых ребят, которые боролись за каждый на мяч.

Победу же мы одержали потому, что «Зимбру» сегодня был лучше, наши игроки более высокого уровня, и это сказалось. Самое главное, что мы одержали очередную победу и двигаемся дальше. Радует, что теперь мы - единоличные лидеры в чемпионате. Это и есть место «Зимбру».

Чемпионат Молдовы такой, что только стоит где-то расслабиться, сразу потерпишь неудачу. Поэтому наша команда настраивается на каждую игру как на большой финал.

Вопрос SPORTS.md:

- Необычно было увидеть капитана вашей команды флангового защитника Иона Жардана среди игроков группы атаки. Сегодня он действовал даже на позиции центрфорварда. Почему вы приняли такое решение, и с чем это связано?

- В футболе мы имеем право иногда экспериментировать. Мы хотели удивить нашего соперника. У Иона были хорошие моменты для взятия ворот.

Погодные условия повлияли на то, что нашим ребятам было трудно созидать в атаке.

Вопрос SPORTS.md:

- «Зимбру» сыграл сегодня в три защитника. Это связано с тем, что, просмотрев последние матчи «Петрокуба», вы заметили, что у этой команды очень трудно получается атаковать и, может, подумали, что соперник не особо опасен в атакующих действиях?

- Нет, это связано с тем, что мы - «Зимбру». Я догадывался, что сегодня «Зимбру» будет больше владеть мячом и создавать атаки, поэтому нам хотелось, чтобы в центре полузащиты и в линии нападения у нас было по одному дополнительному футболисту. В итоге наш план на игру сработал.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 1 Потише неспеши 16 августа 2015 | 01:10 Стойка что то уже заранее чемпионом Себя возомнил.Вы еще не сыграли с Милсами и Шерифом.Кого обыграли Зарю или Саксан?Еле ноги унесли от раскомплектованного Саксана.Дачия тоже не показатель.Шишханов возомнил Себя тренером даже замену не знает как сделать.Еще все впереди!Несмотря на бюджет и комплектацию команды!
0 20 Basarabia Pamant Romanesc 15 августа 2015 | 23:27 Bafta in urmatoarele meciuri!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑