Эдуард Блэнуцэ: «Хочу обратить внимание на то, что есть такое понятие, как Fair Plаy»



Наставник ФК «Петрокуб-Хынчешть» Эдуард Блэнуцэ после поражения от «Зимбру» со счётом 0:3 дал комментарий к матчу и ответил на вопросы корреспондента SPORTS.md.

- Хочу поблагодарить команду за самоотдачу, которую она показала в этой игре. Как и в прошлом матче, сегодня парни бились за команду как настоящие мужики.

Наш коллектив находится в стадии становления как настоящий профессиональный клуб. Молодым ребятам трудно в психологическом плане, но они стараются...

- Вопрос SPORTS.md:

- По ходу игры ваши футболисты не раз высказывали претензии как к арбитру в поле, так и к линейным судьям. Согласны ли вы с недовольством своих игроков, и с чем это связано?

- Было много моментов. Сейчас я ничего не могу сказать, так как не имею права комментировать судейство. Потом мы посмотрим видео и сделаем свои выводы.

Есть компетентные люди, которые должны этим заниматься.

Но я хочу обратить внимание на то, что есть такое понятие как Fair Play. Наши ребята впервые в жизни вышли на матч на таком большом стадионе, они хотели как минимум получить удовольствие от игры. Почему бы им не разрешить действительно играть. Частые остановки и излишние судейские свистки, скорее всего, не нравились ребятам...

Также я хочу поблагодарить «Зимбру» за игру и за приём. Это был достойный соперник, и я поздравляю его с залуженной победой.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-5 2 петруха 16 августа 2015 | 09:36 Молчанов и Бодян,одни из самых сильных ассистентов в стране за последние 10 лет. И лучше и профессиональнее их,когда они закончат судить,поверь мне не будет столько же лет. Это либо вина федерации,что неразослала командам циркуляры нововведений,либо вина тренерского штаба что сами не читали эти изменения и не довели их до игроков.
-2 1 для петруха 16 августа 2015 | 08:59 Петруха - ты Бадян или Молчанов ?
-3 2 петруха 16 августа 2015 | 06:37 учите правила игры. такие рекомендации фифа,уефа.
-4 1 Ivan1 15 августа 2015 | 23:17 Я скажу так.сам я болею за Зимбру,но боковой арбитр тот который был с той стороны где трибуна Б,или был заряжен или очень низкой квалификации.там Амани раза 3 в чистейщий офсайд залетал.а он не поднимает флажок.хотя в одном из случаев там вообще метра 2 офсайда было.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑