ФК «Милсами» исполнилось четыре года! Что дал молдавскому футболу этот клуб?



Футбольному клубу «Милсами» из Оргеева исполнилось 4 года! 15-го июля клуб праздновал своё четырёхлетие с того момента, как «Вииторул» был переименован в «Милсами».

Официально же данный футбольный клуб основан ещё в 2005-м году под названием «Вииторул». В сезоне 2008/2009 клуб стал победителем в Дивизии «А» и завоевал право выступать в Национальной Дивизии. В дебютном сезоне на высшем уровне отечественного футбола клуб занял восьмое место.

В 2010-м году клуб сменил первоначальное название на «Милсами». По итогам сезона 2011/2012 команда впервые квалифицировалась в еврокубки, где дебютировала матчем против тбилисского «Динамо» (0:2).

Клуб является чемпионом Молдовы в Дивизии "А", бронзовым призёром высшей лиги чемпионата Молдовы, обладателем Кубка Молдовы, а также обладателем Суперкубка.

Благодаря выступлению «Милсами» в еврокубках, в Молдову приезжали такие футбольные клубы, как «Динамо» (Тбилиси, Грузия), «Актобе» (Казахстан), «Дюделанж» (Люксембург), «Шахтёр» (Солигорск, Беларусь) и «Сент-Этьен» (Франция).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑