«Дачия» в первых шести турах НД. Как, что и почему?

Кишиневская «Дачия» продолжает подготовку к столичному дерби с «Зимбру». Матч пройдет 20-го августа в Спее. Пока идут приготовления, пресс-служба «даков» подводит окончательные итоги прошедшего поединка против дебютанта НД - «Спикула».

Напомним, что встреча, которая состоялась 13-го августа в Оргееве, завершилась минимальной победой «Дачии» со счетом 1:0.

1. «Дачия» одерживает третью подряд победу после поражения в третьем туре в матче с «Милсами»

2. В последних двух играх «Дачия» не пропускаетКстати, эти матчи оказались дебютными для новичка «волков» вратаря Георги Георгиева.

3. В третьей встрече подряд матче забивает капитан команды Александр Пащенко. В списке лучших бомбардиров он делит второе место с Виорелом Примаком из «Сперанцы» и Виктором Стынэ из «Зимбру».

4. Любопытно, что все три гола Пащенко забил в первых таймах в промежутке между 20-й и 40-й минутами. В матче со «Сперанцей» гол был забит на 21-й минуте, с «Зарей» - на 35-й и со «Спикулом» - на 39-й.

5. Два из четырёх выездных матчей «Дачия» провела в одном и том же городе - Оргееве. Правда, против разных соперников. В 3-м туре «дакам» противостоял «Милсами», а в 6-м - «Спикул». Дело в том, что в качестве домашнего стадиона кишкэренцы заявили арену в Оргееве. Своя, как говорится, до уровня НД не дотягивает.

6. Главный тренер Виорел Фрунзе продолжает отбывать пятитиматчевую дисквалификацию после эпизода, произошедшего в 3-м туре НД в поединке с «Милсами».

Кстати, нападающий оргеевцев Олег Андроник после сломанной челюсти Стефана Драшковича благополучно и без угрызения совести продолжает играть, странным образом избежав дисквалификации.

7. В 6-ти турах «Дачия» забила 7 голов. Статистика утверждает, что в среднем за матч «волки» забивают 1,16 гола. За этот же промежуток наша команда пропустила 4 гола. Это примерно, 0,7 гола за матч.