Дуэль «Шериф» - «Дачия» состоится в Тирасполе. Обзор матчей 8-го тура Национальной Дивизии.



Предлагаем вашему вниманию матчи, которые будут сыграны в рамках 8-го тура национальной футбольной дивизии.

17 сентября, суббота

ФК «Костулень» - ФК «Тирасполь» 16.00 (Оргеев)

Арбитр - Габриэль Тупичко

Тур начнется матчем в Оргееве между командами ФК «Костулень» и ФК «Тирасполь». Горожане находятся в приподнятом настроении после гостевой победы над комнадой «ЦСКА-Рапид» 1:0.

Подопечные Влада Гояна в настоящий момент находятся в превосходной форме. В последних пяти мтачей «красно-зеленые» набрали 11-ть очков. «Тирасполь» распологается на 4-ом месте, отставая от третьей строчки всего на очко.

Горожане меньше всех пропустили в нынешнем чемпионате - 5 голов. «Костулень» находятся на дне турнирной таблицы. Приход болгарского наставника Велизара Попова пока не может помочь унгенской команде покинуть последнее место. Вместе с ФК «Костулень» радости победы еще не познали кишиневцы из «Академии УТМ». Команда Решитки и компании набрали всего три очка, тогда как перед началом сезона костуленцы ставили задачу попасть в 5-ку сильнейших. Линия атаки у ФК «Костулень» на сегодняшний день самая слабая. Всего 3 забитых мяча. В предыдущем туре подопченые Попова уступили тираспольскому «Шерифу» с разгромным счетом 0:4

В прошедшем сезоне ФК «Тирасполь» не испытывал проблем с ФК «Костулень». В первом круге 16-го октября, горожане одержали победу со счетом 2:1. А 2-го марта 2011 подопечные Влада Гояна оставили не у дел своего соперника 3:0. В заключительном круге 10 апреля соперники разошлись миром 0:0

Уже завтра подопечные Влада Гояна могут взобраться на место, которое дает шанс сыграть в еврокубках, для этого им нужно набирать три очка. Тираспольчане в гостях играют хорошо, тому подтверждения результаты с «Дачией» 1:1, победы над «Академией» 2:0 и «ЦСКА-Рапид» 1:0. Единственная неудача состоялась в Бельцах, когда горожане проиграли 0:1.

«Сфынтул Георге» - «Нистру» 16.00 (Суручень)

Арбитр - Геннадий Сиденко

«Святой Георгий» в который перешло достаточное количество опытных игроков в Сурученах примет удачно стартовавшую дружину Лилиана Попеску.

После 7-ми туров обе команды набрали по 9 очков. Благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей «Нистру» расположился на шестом месте.

В прошлом туре оба коллектива сыграли вничью с одинаковым счетом. «Нистру» завершил домашню встречу с кишиневским «Зимбру» 2:2, а «Сфынтул Горге» на выезде разошелся мирос с кишиневской «Академией». Атакски «Нистру» забил шесть мячей и столько же пропустил. У «Сфынтул Георге» десять против одиннадцати.

В прошлом чемпионате «Нистру» в первом матче в сентября выиграл 1:0. Спустя месяц святые взяли реванш 2:1. А в заключительном круге команды обменялись голами и разошлись миром 1:1.

Обе команды подходят к личной встрече в равных условиях. Сфынтул Георге дома играет крайне удачно. Сурученцами был обыгран ФК «Костулень» 2:1, и две результативные ничьи 2:2 с рыбницкой «Искрой» и тираспольским «Шерифом». Единственное домашнее поражение «Сфынтул Георге» получил от оргеевского «Милсами-Урсидос».

«Нистру» напротив в гостях еще не одержала ни одной победы. Два поражения от «Дачии» 0:1 и ФК «Тирасполь» 0:2, а также две нулевые ничьи с «Академией» и ФК «Костулень».

«Искра-Сатль» - «Академия УТМ» 16.00 (Рыбница)

Арбитр - Сергей Деренов

После победы над «Милсами-Урсидос» рыбницкая «Искра-Сталь» подходит к отчетному матчу в ранге фаворита. Кишиневская «академия» распологается на 11-ом месте с 4-мя очками. Команда Вячеслава Руснака находится рядом с ФК «Костулень» не познав радости победыв НД. В прошлом туре студенты ведя в счете 2:0, упустили победу сыграв вничью. «Искра» с 8-ю очками находится на 8-ом месте. Рыбничане сейчас находятся в приподнятом настроении после минимальной победы над оргеевским «Милсами-Урсидос». Команда Валерия Чалого на сегодняшний день пропустила больше всех мячей в НД - 15 голов.

В прошлом сезоне между этими командами были зафиксированы две нулевые ничьи и одна победы рыбницкого клуба.

«Искра-Сталь» имеет не самые лучшие показатели игр на своей территории. Два крупных поражения от «Зимбру» 0:3 и «Дачии» 1:4, а также нулевая ничья с «Олимпией». Единственная крупная домашняя победа 3:0 была одержана над ФК «Костулень».

«Академия» в гостях проиграла два матче со счето 2:3 «Милсами-Урсидос» и «ЦСКА-Рапид», и сыграла вничью 1:1 с ФК «Костулень» и кишиневским «Зимбру».

«Олимпия» - «Милсами-Урсидос» 16.00 (Бельцы).

Арбитр - Георгий Малиновский

В Бельцах состоится матч между бельцкой «Олимпией» которая не знает радости победы уже 6-ть туров к ряду и оргеевским «Милсами-Урсидос».

Команда Николая Буни находится на 10-ом месте с 5-ю очками. В прошлом туре бельчане уступили кишиневской «Дачии» 1:3. Оргеевский «Милсами» также уступил в 7-ом туре. Минимальное поражение оргеевцы получили от рыбницкой «Искры-Сталь». Команда Габи Стана занимает 5-ое место с 11-ю очками.

В прошедшем чемпионате были зафиксированы две нулевые ничьи и одну встречу «Милсами» выиграл со счетом 2:1.

«Олимпия» на своем поле выиграла только у одной команды ФК «Тирасполь» - 1:0. Бельчане были обыграны тираспольским «Шерифом» 1:2. «Милсами» в гостях уступили только один раз атакскому «Нистру» 1:2, после чего была нулевая ничья с ФК «Тирасполь» и победа над «Сфынтул Георге» 1:0.

«Шериф» - «Дачия» 18.00 (спортивный комплекс «Шериф»).

Арбитр - Виктор Гечу.

 

Момент истины между этими двумя командами состоится в Тирасполе. Лидер чемпионата тираспольский «Шериф» на своем поле примет вторую команду кишиневскую «Дачию». Тираспольчане желают взять реванш за неудачу в прошлом сезоне, в котором кишиневцы прервали 10-ти летнюю гегемонию тираспольчан. Подопечные Виталия Рашкевича уже имеют в своем активе 19-ть очков с 20-ю забитыми мячами. Тираспольчане подходит к домашнему матчу с «желтыми волками» в отменной форме после крупной победы над ФК «Костулень» 4:0. «Дачия» находится на 2-ом месте, в ее копилке числится 16-ть очков. Кишиневцы еще ни разу не выиграли у «Шерифа» в чемпионате. Команда Игоря Добровольского обыграла в прошлом туре бельцкую «Олимпию» 3:1. Кишиневцы являются второй командой первенства по количеству забитых мячей - 14 голов.

Игры между «Шерифом» и «Дачией» всегда проходили на высоком и напряженном уровне. В прошлом чемпионате в Кишиневе между ними была зафиксирована нулевая ничья, а в тирасполе «Шериф» одержал безоговорочную победу 3:0. Судьба чемпионства решалась в Кишиневе в третьем круге, когда команды сыграли вничью 1:1. Три гостевых поражения от «Олимпии», «Академии» и «Зимбру» лишили «желто-черных» титула.

Тираспольчане имеют фантастические результаты на своем поле. Победа 2:0 над «ЦСКА-Рапидом», 2:1 над «Зимбру», 5:1 над «Искрой-Сталь» и 4:0 над ФК «Костулень».

«Дачия» в свою очередь одержала две победы в гостях. 2:1 был обыгран «ЦСКА-Рапид» и 4:1 «Искра-Сталь».

Уже завтра «Шериф» в случае победы может увеличить свое преимущество до 6-ти очков или «Дачия» попытается догнать тираспольчан и обойти их в турнирной таблице.

«Зимбру» - «ЦСКА-Рапид» 19.00 (база «Зимбру»)

Арбитр - Игорь Шацкий

Кишиневский «Зимбру» подходит к завтрашней встрече не в самой лучшей форме. В последнем туре команда Сергея Строенко сыграла вничью 2:2 с атакским «Нистру». Последняя победа «желто-зеленых» датированны 14-ым августа, когда была одержана победа над кишиневской «Дачией» 3:1. «Зимбру» занимает третье место с 12-ю очками, на 7-мь меньше, чем у лидера чемпионата «Шерифа». С 6-ю очками на 9-ом месте расположился «ЦСКА-Рапид». В последнем туре гидигичцы уступили 0:1 ФК «Тирасполь». В ворота рапидистов уже успело влететь 13-ть мячей.

В прошлом сезоне «Зимбру» набрал 5-ть очков из 9-ти возможных в играх с «ЦСКА-Рапидом». Две встречи завершились нулевой ничьей, и один матч кишиневцы выиграли со счетом 1:0.

На своем поле «Зимбру» играет хорошо. Одержанны две победы над «Олимпией» 2:0 и «Дачией» 3:1 и одна встреча сведена к ничьей 1:1 с «Академией».

«ЦСКА-Рапид» потерпел три гостевых поражения от «Шерифа» 0:1, «Милсами-Урсидоса» 1:3 и «Нистру» 0:2. Единственная победа на выезде добыта в матче с ФК «Костулень» 2:1.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑