Георгий Богю: «Я не хотел бы обсуждать мнение Адлана Шишханова»



Один из лучших бомбардиров в истории молдавского футбола Георгий Богю подвёл промежуточные итоги чемпионата Молдовы. Бельцкая "Заря" ушла на зимнюю паузу на третьем месте с отставанием от лидирующего "Милсами" в 4 очка. Опытный нападающий в свои 35 заявил, что не намерен завершать карьеру игрока. 

Как оцениваешь первую половину сезона?

- Для нас это хороший результат, мы к этому шли, но в середине отрезка у нас был микроспад, когда мы потеряли важные очки.

Считаешь, что третье место - это максимум, которого вы могли добиться?

- Если бы всю дистанцию прошли ровно, то, думаю, могли бы быть и выше.

Что изменилось в команде с приходом Влада Гояна? Ведь вы буквально за несколько недель создали новый коллектив, и не было времени на раскачку.

- У нас много опытных футболистов, которым не нужно много времени для «притирки». Все взрослые и понимающие, что нужно делать и как, поэтому нам, опытным, легче в этом плане.  

Что своё привнёс тренер?

- Хороший специалист, и у него есть поставленная игра. И те, кто есть у него в наличии, опять же, легко понимают его требования.

Руководитель «Дачии» Адлан Шишханов, несмотря на поражение от «Зари» в последнем перед перерывом туре, сказал, что «Зари» не будет в первой тройке по итогам чемпионата. Есть что возразить?

-  Я не хотел бы обсуждать других людей или другие команды. Это его мнение. Пусть будет так. Единственное, что я скажу, мы не должны сейчас расслабляться, а нужно стремиться подняться выше в турнирной таблице.

- Какова в клубе ситуация с финансами. Всё стабильно?

- Да, всё нормально. Нет ни задержек, ни других проблем.

- Тебе 35 лет, но, несмотря на возраст, ты являешься лучшим бомбардиром команды, наряду с Игорем Цыгырлашом. Как оценишь своё личное выступление?

- Четыре гола - это маловато. Хотелось бы намного больше, но это футбол. Надеюсь, во второй половине сезона не только я, но и мои партнёры больше забьём.

- Ты сейчас обучаешься на тренерских курсах вместе с Егором Овсянниковым. Сколько ещё продлится твоя игровая карьера?

- Хочу как можно дольше оставаться футболистом, а там уже время покажет. Мыслей о завершении карьеры пока нет. Если они появятся, нужно сразу же «вешать бутсы на гвоздь».

- Как проводишь отпуск?

- В отпуске я почти всегда дома в Бельцах, с детьми, с семьёй. У нас старший сын ходит в школу, младший - в детский сад.

- Почему не поехал куда-то на море, в тёплые страны?

- Я же говорю, что дети заняты, тем более с маленьким ребёнком в дороге тяжело, а дома всегда хорошо.

Где будешь праздновать Новый год?

- Дома. И так каждый год.

-Праздничные пожелания самому себе?

- Чтобы моя семья была здорова.

Сайт Soccer.md 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑