Андрей Корнеенков: «В футболе иногда и 5-ти мячей не хватает, не будем загадывать»



Наставник «Шерифа» (U-19) Андрей Корнеенков - о победе над сербским «Партизаном» (U-19) в Юношеской Лиге чемпионов - 2:0.

- Андрей, как прокомментируете такой валидольный матч?

- Я и весь тренерский штаб, снимаем шляпу, за то, что ребята были сегодня на поле мужчинами. Немного поставили соперника в неловкое положение. Отдали им ту инициативу, с которой они в итоге не справились. Мы использовали свои моменты и наказали их за такую расточительную игру сзади.

- Два мяча хватит для выхода в следующий круг ?

- В футболе иногда и пяти мячей не хватает, не будем загадывать в этом плане вперёд. Впереди сложный период. Пауза на сборные, большая категория игроков уезжает на сборы. Там тоже серьёзные матчи с сильными соперниками.

Готовимся, готовимся и ещё раз готовимся.

- Парни показали характер, тяжелый второй тайм, была установка терпеть и сдерживать натиск, или всё-таки соперник прижал к воротам?

- Была такая стратегия, приглашать их большими силами вперёд, при этом создавать свободные зоны и искать свой шанс. Стандартные положения были сегодня, скажем так, «на вес золота», но хорошо, что один мы реализовали, плюс контратаки. С одной забили и были ещё предпосылки для взятия ворот, нужно всё это выжимать и реализовывать.

Самое главное хорошо отработали в обороне.

- Из ваших футболистов, некоторых вызывают во взрослую команду. Не скажется ли это на физическом состоянии игроков?

- Футбол требует постоянного внимания к игроку. Да, есть нагрузка, играем и в чемпионате. Много матчей, но мы их не делим по важности, идём от игры к игре. Стараемся в каждом матче добиваться результата – такова философия клуба и нашей команды.

- «Партизан» изначально был фаворитом. Счёт удивил вас?

- Не удивил, с некоторыми ребятами разговаривали перед игрой, сказал, что два мяча сегодня забьём, всё так и получилось.

- Получается угадали?

- Без доли везения, тоже ничего не получается всегда. Главное ещё то, что ребята сегодня выполнили всё, что мы просили от них.

FC Sheriff

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 3 Pavel 29 февраля 2024 | 10:32 Da nu imi place deloc de el, ce reprezinta el totusi?
0 3 Pavel 29 февраля 2024 | 10:30 Da nu imi place deloc de el, ce reprezinta el totusi?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑