Футбол возвращается на молдавские поля



День за днем из летнего отпуска выходят команды Национальной Дивизии, начиная свою подготовку к новому сезону, просматривая потенциальных новичков, а также проводя товарищеские матчи.

В понедельник после двухнедельного отпуска футболисты и тренерский штаб «Шерифа» приступили к тренировкам. Уже в субботу десятикратный чемпион нашей страны проведет первый спарринг - с ФК «Тирасполь». Так же в субботу запланирован первый матч межсезонья у «Зимбру», которые в 18:00 на втором поле базы «Зимбру» примут бельцких футболистов «Олимпии», которым уже скоро предстоит стартовать впервые в своей истории на международной арене.

После поединка на тренировочном поле спорткомплекса «Шериф» «горожане» проведут еще четыре товарищеских матча. Соперниками подопечных Юрия Блонаря станут: бендерское «Динамо» (26-го июня), дебютант НД «Костулень» (3-го июля), рыбницкая «Искра-Сталь» (10-го июля), а перед стартом 20-го первенства Молдовы ФК «Тирасполь» сыграет с командой «Гагаузия» (17-го июля).

Кишиневская «Дачия», победившая в своем первом товарищеском матче подопечных Николая Буни со счетом 4:2, планирует провести еще два поединка перед стартом в Лиги Европы. А пока команда Вячеслава Семенова тренируется два раза в день.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑