Руй Мигель: «Теперь я понял, что стать чемпионом в Молдове - очень трудная задача»



Португальский полузащитник «Зимбру» Руй Мигель оформил свой первый дубль в чемпионате Молдовы. Опытный «опорник» «зубров» забил два гола в ворота хынчештского «Петрокуба» в рамках 4-го тура Национальной Дивизии.

Руй пообщался со SPORTS.md на тему своих голов и лидерства «Зимбру» в чемпионате.

- В матче против «Петрокуба» ты впервые забил два гола в составе «Зимбру». Расскажи о первом голе, он получился особенно красивым...

- Не важно, сколько голов я забил. Самое важное для меня то, что команда одержала очередную победу, и мы вышли на первое место. Это большая радость для всех моих коллег по команде.

- Когда в последний раз в своей карьере ты забивал сразу два гола в матче?

- (задумался)... Если честно, я не помню (смеётся). Я должен посмотреть свою статистику в Интернете. Наверное, это было очень давно...

- Для игрока твоей позиции первоначальной задачей не является забивать голы, верно?

- Возможно. Я всегда стараюсь помогать команде и в атаке, и в обороне. Если есть шанс забить, я обязан это сделать.

Счастлив, что «Петрокубу» получилось забить дважды.

- Второй гол был оформлен с пенальти. Кто решил, что исполнителем одиннадцатиметровых будешь ты, команда, или главный тренер?

- Нет, я взял мяч и отправился пробить этот пенальти потому, что чувствовал уверенность - у меня все получится. Я сказал об этом коллегам по команде, они были не против этого.


 width=

- Что можешь сказать об игре «Зимбру»? Футболисты уже лучше взаимодействуют на поле во время матча, лучше понимают друг друга, нежели, к примеру, месяц назад?

- Да, команда играет уже гораздо лучше. Это точно. В матче с «Петрокубом» нам было сложно порадовать зрителей красивой игрой потому, что соперник оборонялся всей командой, было необходимо обыгрывать в обороне всю команду, чтобы забить и победить.

Нам было трудно против них и потому, что они вышли на игру очень мотивированными.

Думаю, игра «Зимбру» будет красивее и зрелищнее от матча к матчу.

- Месяц назад в интервью нашему сайту ты сказал, что приехал в Молдову только для того, чтобы стать чемпионом. Сейчас «Зимбру» идёт на первом месте. Что это значит для тебя?

- Не нужно спешить с выводами. Остаться на первом месте будет очень трудно потому, что у нас очень сильные соперники. Я понял, что стать чемпионом в Молдове - трудная задача. Очень высокая конкуренция, тут много хороших футболистов, которые опасны по-своему.

Выполнить задачу будет невероятно трудно. Другие команды выступают в еврокубках, поэтому только втягиваются в чемпионат. Когда они сосредоточатся на выступлении в чемпионате, нам будет ещё труднее, но мы свою задачу знаем.

 width=

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑