Спиридон Никулеску: «"Зимбру" хотел больше победить»



Матч «CSCA-Рапид» - «Зимбру» получился весьма напряженным. Оба коллектива изо всех сил бились за победу. По мнению Спиридона Никулеску, главного тренера «рапидистов», в этом поединке соперник больше хотел победить.

- Могу сказать, что моя команда показала слабую игру, потому что мы пополнили свои ряды новыми футболистами, которые еще не набрали необходимых игровых кондиций. Но это не оправдание, мы действительно выглядели послабее соперника. «Зимбру» хотел больше победить, в итоге, им удалось добиться желаемого результата

- Чего не хватило вашей команде, чтобы добиться положительного результат?

- В первую очередь не хватило сыгранности. В прошлом туре играл совершенно другой состав. У нас много молодых футболистов, которым необходимо время, чтобы наладить взаимопонимание на поле. Не все еще знают, что делать на поле, как играть на своей позиции и т.д. Надеемся, что в короткий срок мы сможем решить эти проблемы. Есть хорошие игроки, но они пока что не готовы к играм. В таких условиях невозможно играть, а тем более добиваться результата, поэтому необходимо потерпеть немного.

- Почему в перерыве поменяли вратаря?

- Кирилов получил травму в одном из игровых эпизодов.

- Когда тот же Француз, Андрей Кожокарь наберут необходимую игровую форму?

- Надеемся, что как можно скорее. Здесь все зависит от того, как они будут работать, а также как мы будем их готовить. Мы взяли их в «CSCA-Рапид» для того, чтобы они снова вошли в игровой тонус. Игроки молодые, которые могут принести пользу на поле. Я могу сказать, что сборной Молдове еще пригодятся эти игроки, конечно, не в таких игровых кондициях, а когда они наберут форму.

- Как вы считаете, «Зимбру» одержал победу, или «CSCA-Рапид» проиграл встречу?

- Как я уже сказал в начале, «Зимбру» хотел больше победить, поэтому результат считаю закономерным.

- Перед командой стоит задача войти в пятерку?

- Конечно, мы хотим занять более высокое место в таблице, но основная наша цель - формирование хорошей команды. Это сделать невозможно за короткий промежуток времени. Необходимо запастись терпением, и на протяжении длительного времени работать на тренировках. Если в команде останутся футболисты, которые сейчас играют, то в следующем чемпионате мы скажем свое слово.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑