Сергей Чеботарь: «Это естественно, когда соперник тебе дышит в спину»...



Главный тренер «Сфынтул Георге» Сергей Чеботарь - о победном матче 18-го тура НД в Хынчешть против «Петрокуба» (2:0) и о конкуренции в команде:

- Приятно обыграть команду хорошего уровня.

Что касается матча - он получился довольно сложным. Первый тайм был одним, второй - чуть другим. Команда соперника тоже могла забить, как мы, так и они.

Игра держала «в накале», и зрителям должна была понравиться, но напомню, что игра забывается, а результат остаётся.  Будем анализировать, смотреть, работать над ошибками. То, что хорошее, - оставлять, то, что плохое, - искоренять, и двигаться вперёд...

- Обе команды претендуют на высокое место в таблице. Не слишком ли это сковывало игру, особенно - в первом тайме?

- Это естественно, когда команда тебе дышит в спину, и ты ещё отправляешься на выезд. В такой ситуации играть тяжело. Думаю, что ребята с давлением справились. Главное было - дисциплинированно и строго сыграть в обороне, а свои моменты в атаке, как я и сказал до матча, у нас будут, и мы сможем их реализовать.

- С тем, что вы увидели в сегодняшней игре, на что можете рассчитывать в матче следующего тура с «Шерифом»?

- У нас есть ещё неделя. Естественно, очки нам нужны. И мы будем стремиться их взять. По-другому - никак.

- Команда сейчас в том оптимальном составе, с которым можно добиваться результата?

- Мы укомплектованы, в принципе, нормально.  Если бы могли доукомплектоваться, то надо было найти игроков более квалифицированных и качественных. К сожалению, это не произошло, поэтому не вижу смысла доукомплектовываться лишь бы кем.

У нас всё нормально, мы идём в таблице неплохо, ребята работают, доказывают своей игрой нужность, и есть вариации в составе. Все получают игровое время, и живая конкуренция присутствует.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑