Далибор Волаш: «Надеюсь, в понедельник нас будет ждать успех, а «Дачию» - нет»



Предлагаем вашему вниманию интервью нападающего тираспольского «Шерифа» Далибора Волаша, которое он дал официальному сайту клуба, перед матчем против «Сфынтул Георге».

- Привет, Далибор. Как оценишь свой дебют в первой официальной игре за «Шериф»?

- В целом хорошо. Мы показали хороший, атакующий футбол, забили 4 мяча. Рад, что мой гол оказался первым, надеюсь, что смогу продолжать в том же духе.

- Как показалось, игра с «Рапидом» была довольно легкой, ты так не считаешь?

- Я так не думаю, поскольку они всей командой оттянулись назад, и нам пришлось играть на более медленных скоростях. Было необходимо забить первый гол, и мы его забили, после чего стали играть значительно лучше, имели больше голевых моментов, что вылилось в три забитых мяча во втором тайме. Это позволило нам вести игру с комфортным счетом и в итоге победить.

- Главные соперники «Шерифа» в этом розыгрыше молдавского первенства, Дачия и Милсами, потеряли очки в игре между собой в этом туре, это оказало дополнительное давление на команду перед игрой или наоборот придало больше сил?

- Для нас это в любом случае были хорошие новости. После игры мы поднялись на второе место и теперь готовимся к игре в понедельник, в которой мы обязаны побеждать, как, впрочем, и во всех играх чемпионата. Надеюсь, что в понедельник нас будет ждать успех, а «Дачию» нет (улыбается).

- То есть, твой прогноз на игру - только победа?

- Да, мы обязаны побеждать, чтобы оказывать давление на наших соперников по турнирной таблице, особенно Дачию.

- Что можешь сказать о своем голе в прошедшем матче?
- Конечно, я очень счастлив, ведь я в первую очередь здесь, чтобы забивать голы, и, спасибо Богу, я смог отличится в первом же официальном матче. Может, это был и не очень «красивый» гол, но для форварда не имеет значения, какой гол он забил, главное чтобы он забивал. Для меня это очень хорошее начало, надеюсь, что смогу пополнять свой голевой счет и дальше.

- Как считаешь, в каких компонентах «Шериф» может еще улучшить свою игру: тактика, реализация голевых моментов...

- Я думаю, что мы хорошо сыграли в защите среду. Кроме того, я считаю, что в каждом матче мы должны, прежде всего, играть в пас и показывать хороший контроль мяча. Мы отрабатываем это в тренировках, и будем показывать это на поле. Я надеюсь, это поможет нам прогрессировать как команде.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑