Илья Фрейдкин: «Никаких дополнительных моральных вливаний не потребуется»



Главный тренер "Искры-Сталь" Влад Гоян готов говорить с журналистами только после финального свистка и доматчевых интервью не дает, поэтому собеседником представителя сайта ФК "Зимбру" стал председатель правления рыбницкого клуба Илья Фрейдкин:

- Поговаривают о финансовом кризисе в Вашем клубе?

-Я уже не раз давал интервью на эту тему. Да, у нас существуют финансовые проблемы. Наш основной спонсор - Молдавский металлургический завод пострадал от последствий мирового экономического кризиса, однако заработная плата игрокам и тренерам выплачивается. Сейчас мы ведем поиск новых партнеров, и, надеемся, со временем ситуация улучшится.

- Вы были участником недавней встречи президентов клубов НД. Что можете о ней сказать?

- Нужный, важный и своевременный разговор. И первая встреча в офисе клуба "Зимбру", и последующая в Федерации футбола Молдовы затронули злободневные темы. Рассматривались вопросы дальнейшего развития нашего футбола. Решать их клубам в одиночку сложно, да и невозможно. Необходима поддержка со стороны государства и УЕФА. Проблема формулируется так: будут ли средства для для существования клубов? Ведь футбол не является прибыльным делом. И если раньше бизнесмены могли выделить часть своих средств, то сейчас все благотворительные программы сворачиваются. Какой выход из ситуации? И в FMF, и в клубах понимают, что нужна концепция развития профессионального футбола в Молдове. Рассматривался также вопрос судейства и соблюдения принципов Fair Play. Его включение в повестку дня также важно и совершенно правильно, но нужно помнить, что уровень судейства, как правило, соответствует уровню всего футбола в целом. Судьи тоже люди, и им надо постоянно учиться и пополнять свои знания.

- Будут ли в связи с поднятыми после матча "Искра-Сталь" "Зимбру" проблемами улучшены условия приема гостей на рыбницком стадиона?

- У "Искры-Сталь" есть только текущий, так называемый бюджет поддержания. Бюджет же развития для нас на сегодняшний день неподъемен. Стадион находится на балансе городских властей. И все же мы кое-какие изменения в гостевой раздевалке произвели. Принципиальных претензий к нам быть не может. Жаль только, что мы не можем предоставить достойную раздевалку для игроков своей команды.

- Насколько "Зимбру" - серьезный раздражитель для "Искры-Сталь" или отношение к кишиневскому клубу, как к команде из середины турнирной таблицы?

- Никаких дополнительных моральных вливаний не потребуется. Наши футболисты понимают серьезность момента и хорошо знают, с кем им предстоит встречаться. Тем более, матч пройдет на поле соперника.

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑