Ион Карас: «Победа "Дачии" далась легко»



После поражения в 27-м туре национального первенства от «Дачии» (3:0) главный тренер «Нистру» Ион Карас отметил, что кишиневцы заслуженно одержали верх над его подопечными.

- Во-первых, хочу поздравить коллегу с заслуженной победой. Победа далась «Дачии» легко. Конечно, уровень команды «Дачии» намного выше, чем наш. Они сегодня больше били по воротам, больше контролировали мяч, создавали моменты, из которых 3 смогли реализовать. Мне остается только пожелать «Дачии» дальнейшего успеха, и надеюсь, что еще встретимся, - подытожил главный тренер отачьской команды Ион Карас.

- Автогол каким-то образом надломил «Нистру»?

- Конечно, такой гол, в какой-то степени, отрицательно действует на психологию команды. Пропускать подобные мячи всегда обидно. Но все-таки хозяева поля заслуживали этот гол. Чувствовалось, что гол назревает. Конечно, лучше бы, чтобы они сами его забили, а не мы. Но что делать, бывает и так в футболе.

- Что вы можете сказать о положении дел в команде?

- Практически ничего не поменялось, в основном все тоже и осталось. Если вы имеете ввиду наше финансовое положение, то я могу сказать, что мы располагаем необходимым минимумом. Это не самая главная причина, из-за которой мы проигрываем. Все-таки уровень наших игроков по сравнению с футболистами «Дачии» сильно отличается.

- Иван Степанович, во втором тайме складывалось впечатление, что «Дачия» перебегала «Нистру». Это говорит о том, что ваши подопечные находятся в плохом физическом состоянии?

- Вы знаете, эта серия неудач отрицательно сказывается на нашей команде. Мы никак не можем забить гол. Мы забили в первом туре второго круга, и после этого мы не можем отличиться. Конечно, у нас есть проблема с реализацией моментов. Если бы забили в одном матче, может быть на что-нибудь и могли бы рассчитывать. Приходится тяжко, но все равно будем до конца биться.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑