Лилиан Попеску: «Имели преимущество, которое не смогли воплотить в голы»



Главный тренер «Шерифа» Лилиан Попеску после ничьей в товарищеском матче с «Зимбру» (1:1) отметил, что у команды есть проблемы с реализацией моментов и с морально-психологическим состоянием, а также рассказал о ситуации с Вадимом Пайрелем.

- В первые двадцать минут было много хорошего, но, к сожалению, у нас есть проблемы с реализацией. Мы имели преимущество, которое не смогли воплотить в голы. А так, игра получилась интересной. Думаю, таким же получится и чемпионат. Проходных игр не будет, так как все команды усилились. Это пойдёт на пользу и нам, и всему чемпионату.
 
- С чем связана проблема с реализацией моментов?

- Это и индивидуальное мастерство, и рациональность действий, и невезение, хотя я не сторонник сетовать на удачу. Нужно совершенствоваться. Надеюсь, мы сможем решить эту проблему.
 
- Каково морально-психологическое состояние команды перед стартом чемпионата?

- Не могу сказать, что всё хорошо. Всё-таки вылет из Лиги Европы наложил свой отпечаток. Надеемся начать чемпионат с побед, и это придаст команде уверенности и настроения.
 
- Сколько молодых футболистов планируется привлекать к играм за первую команду?

- На данном этапе у нас три футболиста, но это не говорит о том, что существуют только они. Есть ещё игроки из «Шерифа-2», и в зависимости от конкретного соперника мы будем рассматривать каждого в отдельности.
 
- Правда, что Вадим Пайрель тренируется с дублем?

- Пока он тренируется со второй командой, но мы пристально следим за ним. Вадим - хороший парень, хороший игрок, но позиция в основном составе ни за кем не закреплена. Нужно работать ежедневно.

Это не значит, что у него нет шансов выйти на поле в следующем матче. Повторюсь, мы будем проводить ротацию. Помимо Пайреля у нас есть ещё несколько игроков из дубля, которые находятся под пристальным вниманием.

Официальный сайт «Шерифа»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑