Деян Вукичевич: «Уровень Степановича гораздо выше, чем уровень чемпионата Молдовы»



Главный тренер столичной «Дачии» Деян Вукичевич прокомментировал пресс-службе клуба переход Славена Степановича, заявив, что именно под его руководством новоиспеченных «дак» играл так, как действительно может.

- Приезд в «Дачию» Славена Степановича - мое, скажем так, желание. Я хотел, чтобы он пополнил ряды нашей команды еще прошлой зимой, но у него был действующий контракт с другим клубом.

- Молдавские поклонники футбола, вряд ли, забыли, кто такой Славен Степанович и, на что он способен. Однако, несмотря на его плюсы, он запомнился всем, как футболист, который часто подвержен травмам.

Не станет ли это проблемой для «Дачии»?

- Славен играл у меня в «Зете» и был одним из лучших футболистов чемпионата. Я прекрасно знаю возможности этого игрока. Да, он получил тяжелую травму во время выступления за «Дачию», после которой сложно было вернуться в строй. Все, что он делает на поле, старается делать на максимальной скорости, поэтому соперник для того, чтобы остановить его, часто вынужден нарушать правила, допуская серьезные ошибки. Отсюда и травмы.

У меня был со Славеном не один разговор. Думаю, что только у меня он играл так, как действительно может. Он обладает очень большим потенциалом. К сожалению, 3-4 года он потратил, можно сказать, впустую. У него была постоянная игровая практика, но он не играл так, как может на самом деле. В этом есть вина самого Славена, но так же и тренеров, которые с ним работали. Не все наставники верили в него, доверяли ему. Футболисты всегда хорошо ощущают, когда тренер в них верит. Славен играет очень хорошо, когда чувствует поддержку со стороны тренерского штаба, в принципе, как и любой другой футболист.

Я знаю, на что способен Степанович, а он, в свою очередь, знает, чего ждать от меня. Возвращение в «Дачию» - это не шаг назад, а возможность сделать через сезон два шага вперед.

Надеюсь, через год мы будем говорить об истинном Степановиче, чей уровень гораздо выше чемпионата Молдовы или второй лиги Дании.   

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑