Раду Гынсарь: «Для нас искусственное поле - не самое приятное удовольствие»



Полузащитник ФК «Шериф» Раду Гынсарь вышел в стартовом составе матча против «Саксана», проделал огромный объем работы и отдал голевую передачу Брезовецу. Вот его мнение об игре в Чадыр-Лунге (5:1).

После нескольких матчей, в которых выходил на замену, с «Саксаном» появился в стартовом составе. Как себя чувствовал?

- Действительно, до этого больше выходил на замену. Это стало происходить после смены тренера. Рад, что Мистер Роберто доверил мне место в «старте». Старался оправдать доверие. Для меня важно играть и помогать команде побеждать.

5:1 - крупный счет, но, похоже, матч был не из легких?

- Игра получилось интересной. Для нас искусственное поле - не самое приятное удовольствие. Мы тренируемся и играем на хороших натуральных полях, где мяч по-другому двигается, отскакивает, позволяет играть в быстрый комбинационный футбол. Но команды находились в равных условиях. Нужно было добыть три очка. Сделали все возможное, победили.

Теперь история этого матча для нас положительная, все этому рады.

При Роберто Бордине команда играет азартнее, глаза горят. Что поменялось?

- Конечно, изменился тренировочный процесс, стиль работы у Роберто Бордина другой, но сказать, что раньше у нас не горели глаза или не хотели играть, не могу. Делать что-то спустя рукава мы не привыкли.

Впереди три трудных соперника - «Зимбру», «Дачия» и «Милсами». Какой из них видится самым трудным?

- Все матчи важны. За любую победу дают три очка, независимо от того, кто против тебя играет.  У нас единственная цель - добиться звания чемпиона. Для достижения этой цели важно в каждом матче побеждать и опускать в «копилку» команды 3 очка.

Официальный сайт ФК «Шериф

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑