Иван Табанов: «Все требуют победы, но в каждой игре не выиграешь»



Главный тренер кишиневского «Зимбру» Иван Табанов после игры с «Вииторулом» посетовал на упущенные его командой моменты, которые могли бы изменить ход встречи.

- Я так и предполагал, что будет тяжелая игра. Выиграли четыре игры подряд, как бы пошло по нарастающей. Все требуют победы, но в каждой игре не выиграешь. И это мы понимали. Что касается игры, то мы знали, что это неплохая команда, в которой играют опытные игроки. Задача была не дать развернуться этим игрокам. Мы контролировали ход матча. Проблема заключалась только в реализации моментов. Не хватало хладнокровия впереди. Начали очень неплохо, были моменты. Если бы нам удалось забить, то игра бы была совершенно другая. А так ребята чувствовали где-то нервозность в середине второго тайма, но все-таки были уверены, что забьем. Забили, затем могли бы еще забить. Три очка взяли и это главное. Молодцы ребята! Хотелось бы, чтобы и на следующие игры футболисты выходили на поле с таким же настроем.

- Не хватало на поле Виктора Берко и Адриана Сосновского?

- Конечно, не хватило

- А Сергей Кожокарь справился со своими обязанностями?

- В целом, грубых ошибок он не делал. Но все-таки класс Сосновского и Кожокаря чувствуется. Парень молодой, будет расти. Сегодня он вышел, считаю, что сыграл неплохо. Главное, чтобы он всегда мог выйти и быть игроком основного состава.

- Возможно, что Олег Андроник выйдет в следующем матче в основном составе?

- Посмотрим по этой неделе, как он себя будет чувствовать. Хорошо, что сегодня вышел, извлек урок после прошедшей игры, когда я его выпустил, а затем заменил. Обид никаких не было, он это все понимал. В этом матче дал ему шанс, он вышел и забил гол. Молодец! Если будет готов к следующей игре, то он выйдет в основе.

- По тренировкам видно, чтобы он добавлял?

- В весе? Да, прибавляет. Конечно, парень старается. Видно, что он где-то попал, как говорят, в яму. Но думаю, что у него все впереди. Если он будет делать правильные выводы, может тогда он вернется на тот же уровень, что он показывал год назад. Все от него зависит.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑