Юрий Блонарь: «"Олимпия" не давала нам перейти на ее половину поля»



После второго за последние четыре дня поражения от «Олимпии» наставник ФК «Тирасполь» Юрий Блонарь признал, что соперник полностью переиграл его команду, обратив внимание на большое количество брака в передачах своих футболистов.

- Какие выводы были сделаны по первой игре, и что в связи с этим пытались изменить во втором матче?

- Исходя из этих двух игр могу сказать, что в первой игре у нас получалась больше атакующая игра. Может это была не столько наша заслуга, сколько нам соперник позволял. Во второй игре очень плотно играла средняя линия соперника, особенно в первом тайме. Нам не удавалось перейти на половину поля соперника. Итог, результат закономерен. Мы не достаточно хорошо подготовились.

- Во втором матче у вашей команды удаляют игрока, прокомментируйте эту ситуацию? Не хватает дисциплины?

- Нет! Это игровой момент. Я предупреждал игроков, чтобы они не выбрасывались, когда мяч находится под надежным контролем у соперником. Но игроков тоже можно понять, они хотят овладеть мячом поскорее.

- Соперник соперником, но, согласитесь, что с таким количеством своего брака невозможно претендовать на хороший результат в игре и хорошее место в турнирной таблице. Что с этим делать?

- Соперник не позволял выходить на чужую половину поля. Но это не только заслуга соперника, но и наша вина. Много технического брака. На это нужно обращать внимание. Из-за этого мы не можем доставить мяч в штрафную площадку соперника, не можем создать момент, не может забить гол. Мы будем продолжать работать. Тут вопрос не столько в умении игроков, сколько в разумном выходе из ситуации. Мы часто передерживаем мяч, не вовремя отдаем передачу, поэтому молодые футболисты не всегда находят правильное решение.

- Не хватает игрового мышления?

- Да, можно так сказать. Футболисты не всегда верно оценивают игровую ситуацию.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑