«Шериф» - «Милсами» 1-0: Подробный отчёт о матче (ВИДЕО)

Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вашему вниманию подробный отчёт о центральном матче 8-го тура Национальной Дивизии - «Шериф» против «Милсами».

Если судить по первому тайму, то явного лидера по игре назвать нельзя. Справедливости ради необходимо признать, что «Шериф» больше активничал у ворот Адриана Негая, однако и «Милсами» не отсиживался в защите.

Помимо нескольких эпизодов, когда «Милсами» приходилось защищаться всеми силами, команды показывали равный футбол, поочередно создавая напряжение у ворот друг друга. Команды по ходу первого тайма больше разрушали атаки, нежели их создавали. Именно поэтому в первой половине встречи нельзя выделить каких либо ярких опасных моментов.

Однако, необходимо выделить индивидуальные действие некоторых футболистов. Одним из самых отличительных персонажей как первого тайма, так и всего матча был израильский полузащитник команды Руснака Коби Мояль, который сегодня был лучшим в отборе. Также отличался и Луваннор, в своём стиле не раз создававший нервозность в штрафной «Милсами».

Что же касается игроков «Милсами», то по игру высокого уровня показал бразильский нападающий Гильерме, который ни один раз в одиночку обыгрывал опытных защитников «Шерифа» и пробивал по воротам Стажилы.

Если подсчитать опасные атаки одной и другой команды в первом тайме, то в составе «Милсами» за первые 45 минут 5 раз ворота «ос» атаковали Гильерме, Патраш и даже защитник Раили. Что касается «Шерифа», то подопечные Руснака и Феррандо создали 7 опасных моментов. Самыми активными в созидании были Луваннор, Иса и Мояль.

Во втором тайме «Милсами» явно подсел, особенно в первые 15 минут второй половины встречи. «Шериф» начал играть больше в короткий пас, с резкими обостряющими передачами. Мало когда можно было увидеть, чтобы «жёлто-чёрные» играли дальними верховыми передачами.

Единсветнный гол матча был забит на 56-й минуте матча - это Энрике Луваннор метким ударом со штрафного, мощно отправил мяч в ворота Негая, который в свою очередь даже не дёрнулся.

Далее «Шериф» начал атаковать ещё более активно. К активным действиям Мояля и Луваннора в атаке присоеденились Пащенко и Пайрели, которые поочередно атаковали ворота Негая, однако безуспешно.

Последние 25 минут матча прошли больше в равной борьбе, однако куда ближе к тому, чтобы забить были игроки «Шерифа». «Красные орлы» в свою очередь за оставшееся воремя создали только 3 опасных момента, у «ос» их было на сей раз больше десяти.

«Шериф» одерживает очередную победу в чемпионате Молдовы над довольно слаженным соперником. «Осы» аккумулируют уже 19 баллов и уверенно занимают первое место. Что же касается «Милсами», то команда румынского специалиста Штефана Стойки расположилась на 4-й позиции имея в своём активе 14 очков.