Двое футболистов из Национальной Дивизии перебрались в чемпионаты Сербии и Швеции



Сербский нападающий тираспольского «Шерифа» Александр Пешич всё-таки покинул стан чемпионов Молдовы. После того, как около двух недель назад сорвался его трансфр в румынский клуб «Пандурий», Пешич нашёл себе другую команду в чемпионате Сербии.

Так, отыграв три сезона в чемпионате Молдовы Александр Пешич перебрался в клуб «Ягодина», который на данный момент 7-е место в чемпионате Сербии. Более того, Пешич уже успел доказать, что руководство «Шерифа» ря его отпустило: в своём дебютном матче за «Ягодину» Пешич забил 2 гола в ворота «Спартака» из Суботицы и принёс таким образом победу своей команде.

В чемпионате Молдовы в составе «Шерифа» Пешич отыграл 58 матчей и забил 30 голов. Также сербский футболист сыграл 4 матча и забил 5 голов за «Шериф-2» в Дивизии А.

Ещё одним футболистом, который покнул Национальную Дивизию стал воспитанник хынчесткого футбола Евгений Самсон, последним клубом которого был «Зимбру». 25-летний полузащитник перебрался в клуб третьей по значимости лиги чемпионата Швеции - ФК «Юнселе».

В Молдове помимо «Зимбру», Евгений Самсон выступал в составах клубов «Виктория» (Бардар) и «Петрокуб» (Хынчешты) в Дивизии А, а также футболист играл за футзальный «Лексмакс».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑