«Шериф» и «Дачия» уходят в отрыв. Обзор матчей 13-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей 13-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

То, что ждали фанаты кишиневской «Академии UTM» свершилось. Спустя 13 туров подопечные Вячеслава Руснака одержали первую победу в сезоне. В родных стенах «академики» с минимальным счетом - 1:0 обыграли ФК «Костулень».

Хозяева создали больше моментов, нежели соперник, однако забить смогли лишь однажды. На 62-й минуте после штрафного в исполнении «Академии» Владимир Лившиц мяч парировал, но Сергей Мокану в борьбе с Василем Караушом отправил мяч в сетку собственных ворот.

Хорошая возможность забить была у Игоря Ламбарского, который мог отправить второй мяч в сетку ворот унгенского клуба, но из убойной позиции послал мяч мимо цели.

У гостей активничали Виктор Гонца и Вячеслав Софрони, но серьезно потревожить Виктора Дымова не смогли.

Благодаря этой победе подопечные Вячеслава Руснака поднялись на 9-е место, имея в своем активе 10 очков, а ФК «Костулень» продолжает замыкать турнирную таблицу.

В другом матче, который состоялся в Кишиневе, «Дачия» обыграла «CSCA-Рапид» - 3:0. Начало разгрому положил Василий Павлов, который, воспользовавшись ошибкой обороны гостей, послал мяч в пустые ворота. После перерыва подопечные Сергея Секу заметно прибавили, но удача была на стороне «даков». Гости создали ряд опасных моментов, но каждый раз не хватало точности.

В ответ на 78-й минуте Селио Дос Сантос выпрыгнул всех после подачи углового и ударом головой сделал счет - 2:0.

Точку в матче на 93-й минуте встречи поставил Матвей Бобаль, который отличился спустя несколько секунд после того, как появился на поле.

Эта победе позволила «желтым волкам» продолжить погоню за «осами» из «Шерифа», который в тираспольском дерби обыграл ФК «Тирасполь» - 3:1.