Дмитрий Челядник - о конкуренции и реалиях современной игры вратарей



После подписания контракта с ФК «Шериф» Дмитрий Челядник  поделился своим настроением и рассказал о некоторых аспектах игры современного голкипера. 

- Дмитрий, какие эмоции испытываешь после подписания контракта?

- Очень рад быть частью моей новой команды. Я неоднократно играл на тираспольской арене. Ничего кроме футбольного поля и раздевалок не видел. Сейчас мне удалось всё осмотреть, и я скажу, что весьма восхищён, тем, что вижу вокруг себя. Инфраструктура на высшем уровне.

Я соскучился по игре, и мне не терпится начать тренировочный сбор.

- В матчах чемпионата ты играл  против «Шерифа». С кем из футболистов был знаком до подписания контракта?

- Давно уже знаком с Сергеем Пащенко, Славой Посмаком и Георгием Антоном. Из легионеров мне никто не известен. Всё ещё впереди. У нас начинаются сборы, поэтому я предполагаю, что успею со всеми познакомиться, влиться в рабочую атмосферу и сплотиться в один крепкий коллектив.

- Конкуренция за вратарскую позицию в новом клубе высока. В «Петрокубе»  она присутствовала?

- В «Петрокубе» конкуренция была, но не такая, как ожидает меня здесь. Сергей Пащенко и Звонимир Микулич  - опытные голкиперы, от этого и конкуренция за вратарское место в составе весьма высокая. Я ставлю цель получать больше игрового времени на поле, и задача состоит в том, чтобы доказать тренерскому штабу своей работой, насколько я готов к игре в важных матчах.

- На твой взгляд, какими игровыми качествами должен обладать современный голкипер?

- В современном футболе вратари обязаны хорошо играть ногами, уметь делать точные передачи, быстро начинать атаки своей команды. Думаю, это реалии современной игры голкипера. Ну, и, конечно, реакция - тоже очень важное качество. Умение проявлять её ценилось в футболе во все времена.

Сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑