Спарринг. «Спартак» (Москва) - «Шериф» (Тирасполь) 1:2 (0:2). Протокол матча (ДОПОЛНЕНО)

Сегодня в турецком Белеке состоялся товарищеский матч между московским «Спартаком» и тираспольским «Шерифом».

Чемпион Молдовы сохранил традицию встреч с российскими клубами, обыграв москвичей со счётом 2:1 (2:0).

Отдав сознательно мяч более именитому сопернику, Горан Саблич сделал ставку на компактность игры в средней линии и на быстрые переходы от обороны в атаку. И этот план сработал. После первых 10-ти минут, когда москвичи имели территориальное преимущество, к середине тайма игра стала равной.

Еще до первого гола Александр Селихов отбил хороший удар из пределов штрафной Патрика Педерсена.

Мячи в ворота соперника влетели ближе к концу тайма. Сначала Владимир Ковачевич успел на добивание после удара Вячеслав Посмака, а на последней минуте тайма Роберт Тамбе отдал идеальную передачу на Антуна Палича, который «расстрелял» ворота соперника.

Во второй половине «Спартак» владел мячом, успел даже забить после ошибки тираспольских защитников, но «Шериф» ответил своим голом. Отличился Тамбе, однако судьи отменили взятие ворот, зафиксировав офсайд.

В итоге победил «Шериф» - 2:1.

В следующем матче на сборе в Турции чемпион Молдовы сыграет 26-го февраля с белорусским «Шахтёром» из Солигорска, а запланированная на завтра третья контрольная встреча против латвийского «Спартака» из Юрмалы отменена по просьбе тираспольского клуба.

«Спартак» (Москва) - «Шериф» (Тирасполь) 1:2 (0:2)

Голы: Владимир Ковачевич, 42 - 0:1, Антун Палич, 45+3 - 0:2, Софьян Ханни, 62 - 1:2.

«Спартак»: Селихов, Айртон, Джикия, Боккетти, Комбаров (Мельгарехо, 70), Гулиев (Ломовицкий, 57), Глушаков (Игнатов, 82), Зобнин, Ханни (Мелкадзе, 82), Адриано, Роша (Зе Луиш, 46).

Запасные: Максименко, Шитов, Кутепов, Гапонов, Глушенков, Ташаев.

«Шериф»: Микулич, Ковачевич, Посмак, Ях, Балима, Да Силва, Антон (Розгонюк, 87), Палич, Кендыш, Тамбе (М.Кожокару, 87), Педерсен (Рибейро, 73).

Предупреждения: Посмак (Ш), 23, Ковачевич (Ш), 25, Глушаков (С) (45+1).

23 февраля. Белек, поле комплекса "Maxx Royal".