Петру Раку: «Сделаю очередную татуировку, а потом сосредоточусь на сборной»



Оргеевский "Милсами" завершил на третьем месте сезон в Национальной Дивизии. В заключительном туре "красные орлы" обыграли бельцкую "Зарю" - 2:0.

Автор первого гола  Петру Раку дал интервью SPORTS.md  и рассказал о своих впечатлениях о прошедшем первенстве. 

- Матч с "Зарёй" отличался напряжённым характером игры. Обе команды создали большое количество моментов. Мы очень рады домашней победе, добытой перед родными болельщиками, и довольны тем, что смогли финишировать на подиуме. 

- Третье место означает для вас успех?

- Мы выполнили задачу-минимум, однако, учитывая то, что мы большую часть сезона являлись лидерами, чувствуется некоторая горечь. Наверное, могли выступить и лучше. 

- Зная о финансовых проблемах клуба, хочется спросить: появились ли какие-либо либо подвижки в этом плане?

- Работа в данном направлении ведётся, и уже видны кое-какие изменения, но всё ещё существуют большие задолженности. 

- Лично для тебя каким оказался этот сезон?

- В первую очередь я удовлетворён тем, что в прошедшем первенстве не получил серьёзных травм и принял участие в 28-ми из 30-ти матчей. Конечно, я старался помочь "Милсами" и, в итоге, мне удалось забить 6 голов.

Из этих соображений, сезон можно назвать для меня удачным. 

- Твой контракт действует ещё 2,5 года. Хочется узнать... Все твои мысли связаны с "Милсами", либо ждёшь предложений из-за рубежа?

- Зимой я продлил контракт с "Милсами", однако готов обсуждать различные предложения, если они устроят клуб и меня. Не думаю, что возникнет проблема в этом направлении. Я открыт и готов к любым вызовам.

- Игорь Добровольский пригласил тебя в сборную Молдовы на матчи против Израиля и Грузии. Получается, не остаётся времени на отдых после чемпионата?

- У меня 3 свободных дня до сбора национальной команды. За последние годы уже выработалась привычка, что летом имеются лишь считанные выходные, так что я не строил больших планов на отдых. В ближайшие дни сделаю себе очередную татуировку, а потом сконцентрируюсь на сборной. Отпуск буду планировать на зиму. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑