Горан Саблич: «Чемпионат отнюдь не закончился»



Главный тренер «Шерифа» Горан Саблич - о матче 21-го тура НД против бельцкой «Зари» (5:2):

- В первом тайме команда очень плохо вошла в игру, и результатом этого стали два пропущенных мяча. Могли пропустить и третий. Не было  связи между линиями, в обороне отсутствовала надёжность. Соперник нас ловил на контратаках, использовал свои моменты. Было очень тяжело...

Во втором тайме команда прибавила. Результат этого мы все видели. Мы довольны, но болельщики, думаю, нет. Мы должны каждую игру проводить на максимуме. Наши футболисты должны понимать, что чемпионат отнюдь не закончился, и доработать его до конца. Где-то мотивации не хватает.

В то же время, я не могу этого допустить, и, никогда не буду позволять команде так играть. Это школа для меня. Дай Бог, чтобы футболисты поняли - в современном футболе нельзя выиграть ни у одного соперника, если не отдаешься на поле на все 100 процентов.

Из-за проблем с составом вам постоянно приходится прибегать к ротации. Насколько тяжело, при этом, строить игру команды? Стало ли это  причиной того, что в матче с бельчанами так плохо играли?

- Может быть, но хочу дать шанс и молодым игрокам, и некоторым футболистам, у которых нет практики в последнее время. Хочу всех видеть в деле. Хочу знать, на кого могу рассчитывать в дальнейшем.

У нас есть разница в очках. Её сделали эти футболисты, но, мы должны поднимать уровень игры. Ниже определенной границы эти футболисты не имеют права играть. У них есть всё: условия, хорошая зарплата. Можно понять ошибку любого игрока. Даже  я могу ошибаться, однако отдаваться на поле на все 100 процентов они обязаны для клуба, для команды, для болельщиков. Они все - игроки ФК «Шериф». Не все одинакового уровня. Шанс есть у каждого. Будем смотреть дальше. Впереди у нас матч на кубок, серьёзная игра, и мне очень не хочется видеть расслабленную команду.

Что скажете о будущем сопернике по кубку (ниспоренская «Сперанца» - примечание редакции)?

- Команда, которая очень хорошо обороняется. Легко нам не будет.

У нас есть цель - пройти дальше. Хочу видеть свою команду другой, не похожей на сегодняшнюю...

Снова дали шанс Белоусову...

- После последнего матча в чемпионате, когда я его заменил, говорил, что Белоусов - это наша перспектива. У него пока всё нестабильно, когда-то лучше, когда-то хуже. В игре с «Зарёй» он вышел и показал себя с хорошей стороны. И позиция, думаю, ему больше подходит.

У него есть желание, есть характер, а это мне очень нравится. Я с ним разговаривал после матча с «Зимбру», и вот он сегодня хорошо вышел на замену...

С чем связана замена Раку?

- Он получил травму. В первом тайме я мог бы поменять 4-5 футболистов. Бывает, что нужно дать время игроку для исправления. Иногда нужно что-то менять. Решили заменить Кулушича. Он не очень правильно вошёл в игру. Это был не его день.

Сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑