Сергей Киселев: «Испугавшись переноса матча, “Шериф” опозорился сегодня и наказал себя на завтра»



Руководство тираспольского «Шерифа» без объяснения причин ответило отказом на просьбу «Олимпии» перенести предстоящий между командами матч 26-го тура НД из Тирасполя в Бельцы.

Напомним, что матч первого круга не состоялся в Бельцах по просьбе «Шерифа», который выступал в Лиге Европы и из-за плотного графика матчей боялся растерять очки. Дата матча неоднократно переносилась, из-за чего сам матч был сыгран лишь спустя полгода, в феврале. Причем, из-за неблагоприятных погодных условий игра была перенесена в Тирасполь, на крытый манеж, где «Шериф» в родных стенах все-таки проиграл «Олимпии» - со счетом 0:1.

Вполне логичным и джентльменским было бы согласие руководства тираспольского клуба перенести последний в сезоне матч с «Олимпией» в Бельцы. Однако, к неприятному удивлению, со стороны «Шерифа» последовал решительный отказ.

Таким образом, все три матча «Олимпии» с тираспольчанами пройдут на их территории, а бельцкие болельщики чемпиона Молдовы в нынешнем сезоне так и не увидят.

- «Шериф» показал всем свою сущность, - говорит вице-президент «Олимпии» Сергей Киселев. - Когда нужно им - под них подстраиваются все команды и переделывается весь календарь сезона. Когда просим мы - в ответ решительный отказ. А ведь мы просили не об одолжении, а призывали к справедливости. Хоть один матч в сезоне из трех можно было провести в Бельцах! Это был бы настоящий праздник для наших болельщиков! Но наших болельщиков этого праздника лишили.

Наверное, руководство «Шерифа» решило, что в Бельцах им хорошего результата точно не светит, а дома можно зацепиться за очки.

Что ж, такими поступками они позорят себя: не хотят или не умеют играть и проигрывать с честью.

Я думаю, что руководство «Шерифа» еще не поняло, какую огромную сделало ошибку, отказав нам сегодня. Они еще не поняли, что завтра на их очередные просьбы о переносах матчей отказом ответим и мы, и другие. «Шерифу» придется делать трудный выбор: или еврокубки, или чемпионат Молдовы.

«Шериф» опозорился на всю страну сегодня и наказал себя на завтра.

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑