Андриан Сосновский: «Стараемся не «пихать», а объяснять по-человечески»



Главный тренер «Милсами» Андриан Сосновский после победы над «Петрокубом-Хынчешть» (2:1) подвел краткие итоги матча, а также рассказал о принципах, на основе которых он работает с командой:

- Много можно говорить о сегодняшней игре, но скажу в двух-трех фразах. Команда вышла на поле после тяжелейшего кубкового матча, в котором мы  затратили много сил. Большинство тех, кто играл на кубок, появились в составе и сегодня. Где лучше, где хуже, но им хватило сил довести встречу до победы и взять столь важные для команды 3 очка.

- Можно ли утверждать, что без Петру Раку немного не хватало дисциплинированности в линии обороны?

- Я бы не сказал, что Петя Раку или кто-то другой имеет столь определяющее значение. На тренировках всем объясняется одинаково. Отрабатываем ключевые моменты, но на поле  теория иногда расходится с практикой. Пропустив гол, неорганизованно пошли в прессинг, хотя было видно, что мы не готовы к этому. Провалилась центральная зона, защитники не поддержали. Были эпизоды, в которых Вадим Болохан, футболист такого уровня, мог бы сыграть и попроще, но он начал что-то выдумывать, зачем-то усложнять ситуацию.

- В перерыве пришлось немного «напихать» игрокам за пропущенный мяч?

- Нет, у нас другой подход: мы стараемся не «пихать»,  а по-человечески объясняем, что и как должны делать игроки на поле.

Единственное, что я предложил: с первых минут  второго тайма не отходить назад, а стараться контролировать мяч на половине соперника и как можно быстрее  забить ещё один гол, который бы успокоил всех.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑